До окончания приема заявок на конкурс #ЧИСТОдляДЕТЕЙ остался месяц
В Челябинской области продолжается конкурс #ЧИСТОдляДЕТЕЙ, организованный регоператором по вывозу отходов «Центр коммунального сервиса». За призы борются уже более 60 участников из разных уголков региона. Достанутся они тем, кто лучше прочитает стихотворение о природе и чистоте.
Напомним, компания ЦКС первой запустила видеостихотворение. Главный герой ролика — маленький Миша. Он не только знает, зачем нужна такая важная машина, как мусоровоз, но и любит свой город и, конечно, папу, который делает город чистым. За два с половиной месяца организаторы получили видео с участием юных чтецов не только от их родителей, но и от воспитателей детских садов, работников школ-интернатов.
Давайте посмотрим некоторые работы.
Маленький Кирилл Орлов не выбрасывает вещи зря — вместе с ребятами из детского сада «Дубок» в Южноуральске они мастерят разные поделки. А стихотворение, которое нам читает 6-летний Кирилл, называется «Люблю свою я Родину».
На этом видео ребята подают правильный пример — не тревожат птенца, выпавшего из гнезда. Здесь участница конкурса Полина Петрова из читает стихотворение «Люблю птиц».
Школьник Артем Мавлютов не только представил стихотворение собственного сочинения, но и прославил свой класс — рассказал, как ребята помогают спасать планету.
Победители конкурса #ЧИСТОдляДЕТЕЙ получат в подарок экшн-камеры, рюкзаки, экосумки и футболки с дизайнерскими рисунками.
Заявки принимаются до 15 сентября, участникам могут стать дети до 18 лет. Подробности конкурса и положение размещены на официальном сайте Cks174.ru и в группе «ВКонтакте».
Лента новостей
ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину