12 августа 2020
Обсудить

До окончания приема заявок на конкурс #ЧИСТОдляДЕТЕЙ остался месяц

img
В Челябинской области продолжается конкурс #ЧИСТОдляДЕТЕЙ, организованный регоператором по вывозу отходов «Центр коммунального сервиса». За призы борются уже более 60 участников из разных уголков региона. Достанутся они тем, кто лучше прочитает стихотворение о природе и чистоте.

Напомним, компания ЦКС первой запустила видеостихотворение. Главный герой ролика — маленький Миша. Он не только знает, зачем нужна такая важная машина, как мусоровоз, но и любит свой город и, конечно, папу, который делает город чистым. За два с половиной месяца организаторы получили видео с участием юных чтецов не только от их родителей, но и от воспитателей детских садов, работников школ-интернатов. 

Давайте посмотрим некоторые работы.

Маленький Кирилл Орлов не выбрасывает вещи зря — вместе с ребятами из детского сада «Дубок» в Южноуральске они мастерят разные поделки. А стихотворение, которое нам читает 6-летний Кирилл, называется «Люблю свою я Родину». 

На этом видео ребята подают правильный пример — не тревожат птенца, выпавшего из гнезда. Здесь участница конкурса Полина Петрова из читает стихотворение «Люблю птиц».

Школьник Артем Мавлютов не только представил стихотворение собственного сочинения, но и прославил свой класс — рассказал, как ребята помогают спасать планету. 

Победители конкурса #ЧИСТОдляДЕТЕЙ получат в подарок экшн-камеры, рюкзаки, экосумки и футболки с дизайнерскими рисунками.

Заявки принимаются до 15 сентября, участникам могут стать дети до 18 лет. Подробности конкурса и положение размещены на официальном сайте Cks174.ru и в группе «ВКонтакте».

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В часть Челябинской области вернётся 27-градусное тепло
    • img
      В Челябинской области с администрации взыскали 70 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов
    • img
      Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
    • img
      В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
    • img
      В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
    • img
      В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
    • img
      Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
    • img
      Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
    • img
      В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
    • img
      В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
    • img
      Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
    • img
      Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
    • img
      Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
    Все новости