11 августа 2020
Обсудить

В Челябинской области за сутки умерли четверо мужчин, больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 88 новых случаев заболевания коронавирусом, скончались четверо мужчин с диагнозом COVID-19. Статистику на утро вторника, 11 августа, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Всего с начала пандемии в регионе выявлено 12 тысяч 891 случай ковид. На сегодня в области 3 714 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписано 60 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 8 847 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.

— От COVID-19 умер пациент в возрасте 68 лет. У остальных троих скончавшихся в регионе в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 48-летнего пациента стали гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца и атеросклероз аорты, 74-летнего пациента — диффузный очаговый кардиосклероз и сердечная недостаточность, а 62-летний мужчина умер от постинфарктного кардиосклероза и стенозирующего атеросклероза.

Всего в регионе на сегодня умерло 288 больных коронавирусом, из которых 98 — непосредственно от COVID-19, в остальных 190 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 434 тысячи 841 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3131 тест.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Слёзы и жжение: как весной защититься от аллергического конъюнктивита, рассказала врач
    • img
      При пожаре в Челябинской области едва не погибла семья с пятью детьми
    • img
      В Челябинской области на территории завода нашли тело молодого мужчины
    • img
      В челябинскую школу ворвался неадекватный парень
    • img
      В Челябинской области резко подскочил спрос на таксистов
    • img
      Бастрыкин затребовал доклад по делу школьников, снявших видео 18+ с больной девочкой в Миассе
    • img
      В Челябинской области запечатлели танцующих и поющих журавлей
    • img
      Жители Челябинской области с 21 апреля смогут выбрать парки и скверы для благоустройства в 2026 году
    • img
      Правящая партия подарила обмундирование юным спортсменам, играющим в хоккей в валенках
    • img
      В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода, выезжая с парковки
    • img
      В Южноуральске презентовали документальный фильм «За терриконами» о жизни на СВО
    • img
      За долгий брак в Челябинске наградили 17 пар
    • img
      Помощником человека по вопросам здоровья пищеварительной системы стал GigaChat
    • img
      Южноуральцам рассказали, как продвигается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов
    • img
      Когда можно любоваться долгим звездопадом Лириды, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за махинаций управляющей компании пенсионеру год выставляли крупные счета за отопление
    Все новости