В Челябинской области за сутки умерли четверо мужчин, больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 88 новых случаев заболевания коронавирусом, скончались четверо мужчин с диагнозом COVID-19. Статистику на утро вторника, 11 августа, сообщили в пресс-службе Минздрава.
Всего с начала пандемии в регионе выявлено 12 тысяч 891 случай ковид. На сегодня в области 3 714 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписано 60 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 8 847 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.
— От COVID-19 умер пациент в возрасте 68 лет. У остальных троих скончавшихся в регионе в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 48-летнего пациента стали гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца и атеросклероз аорты, 74-летнего пациента — диффузный очаговый кардиосклероз и сердечная недостаточность, а 62-летний мужчина умер от постинфарктного кардиосклероза и стенозирующего атеросклероза.
Всего в регионе на сегодня умерло 288 больных коронавирусом, из которых 98 — непосредственно от COVID-19, в остальных 190 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 434 тысячи 841 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3131 тест.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали