В Челябинской области закрываются госпитальные базы для больных коронавирусом

Губернатор Алексей Текслер заявил о том, что в нескольких медицинских учреждениях Челябинской области с сегодняшнего дня закроют госпитальные базы для больных COVID-19.
— С сегодняшнего дня мы начинаем восстанавливать профильную медицинскую помощь на наших медицинских базах. Будем выводить оттуда ковидные базы. Больные коронавирусом перестанут поступать в областной перинатальный центр, в центр материнства и детства Магнитогорска, в городскую больницу № 1, в её гинекологическое отделение, которое работало как ковидное. В ближайшее время начнём перепрофилировать городскую больницу № 2, — сообщил губернатор.
Текслер подчеркнул, что все отделения тщательно подготовят к приёму новых пациентов и продезинфицируют. Будет закуплено всё необходимое, чтобы в случае необходимости вернуться в режим госпиталя.
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 89 новых случаев заболевания коронавирусом, 11 из которых — сотрудники регионального Минэкологии. Скончалось четыре женщины с диагнозом COVID-19.
Лента новостей
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
«НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая