Убрать за три дня. В Челябинске определили два самых грязных района

Глава Челябинска Наталья Котова отправила инспекцию в разные районы города, чтобы проверить, как подрядчики убирают грязь и косят траву у дорог. В итоге проблемных улиц было обнаружено столько, что вице-мэр не успевал записывать.
— По итогам июля в адрес подрядчиков направлены 13 претензий для выставления штрафов на сумму 1,3 миллиона рублей, — сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии замглавы Максим Куляшов. Замечания устраняются.
Несмотря на штрафы, ситуация в городе не меняется. Наталья Котова сообщила, что накануне её помощники объехали районы города и обнаружили грязь и нескошенную траву практически везде. Список впечатляющий.
— Прилотковая часть не убрана местами на Воровского, Каслинской, Красной, на Свердловском проспекте. В Металлургическом районе нескошена трава на трамвайных путях. Неделю назад мы об этом говорили. Около Дворца «Импульс» тоже трава. Ещё много улиц. Всё понятно, что «Строймеханизация» работала на ликвидации последствий стихийного бедствия. Но вот эта работа предусмотрена в контракте на содержание. Дополнительно людей надо выводить, технику перебрасывать, — сказала Котова.
По словам помощников главы города, сами грязными оказались Тракторозаводский и Металлургический районы.
— По проспекту Победы также не скошена трава, прилотковая часть грязная. Университетская набережная — трава. Братьев Кашириных, Российская, — продолжила Наталья Котова. — На Бажова грязные тротуары. На Горького трава у больницы № 8. Успеваете записывать?
В Ленинском районе помощники главы обнаружили траву на Копейском шоссе. Наталья Котова не приняла отчёт Максима Куляшова о том, что все замечания по дорогам устраняются. Замглавы взял три дня на исправление ситуации. В среду глава Челябинска пообещала выехать и проверить улицы лично. Фотокорреспондент «Пчелы» также проведёт свою проверку.
Добавим, что сегодня, как раз перед совещанием в мэрии, стало известно, что активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к главе Челябинска с просьбой провести внутреннюю проверку в отношении действий вице-мэра Максима Куляшова и попросили обязать подрядчиков предоставить реальные сведения об объемах вывоза уличного мусора и местах его размещения. Также общественники обратились в прокуратуру.
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии