Убрать за три дня. В Челябинске определили два самых грязных района

Глава Челябинска Наталья Котова отправила инспекцию в разные районы города, чтобы проверить, как подрядчики убирают грязь и косят траву у дорог. В итоге проблемных улиц было обнаружено столько, что вице-мэр не успевал записывать.
— По итогам июля в адрес подрядчиков направлены 13 претензий для выставления штрафов на сумму 1,3 миллиона рублей, — сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии замглавы Максим Куляшов. Замечания устраняются.
Несмотря на штрафы, ситуация в городе не меняется. Наталья Котова сообщила, что накануне её помощники объехали районы города и обнаружили грязь и нескошенную траву практически везде. Список впечатляющий.
— Прилотковая часть не убрана местами на Воровского, Каслинской, Красной, на Свердловском проспекте. В Металлургическом районе нескошена трава на трамвайных путях. Неделю назад мы об этом говорили. Около Дворца «Импульс» тоже трава. Ещё много улиц. Всё понятно, что «Строймеханизация» работала на ликвидации последствий стихийного бедствия. Но вот эта работа предусмотрена в контракте на содержание. Дополнительно людей надо выводить, технику перебрасывать, — сказала Котова.
По словам помощников главы города, сами грязными оказались Тракторозаводский и Металлургический районы.
— По проспекту Победы также не скошена трава, прилотковая часть грязная. Университетская набережная — трава. Братьев Кашириных, Российская, — продолжила Наталья Котова. — На Бажова грязные тротуары. На Горького трава у больницы № 8. Успеваете записывать?
В Ленинском районе помощники главы обнаружили траву на Копейском шоссе. Наталья Котова не приняла отчёт Максима Куляшова о том, что все замечания по дорогам устраняются. Замглавы взял три дня на исправление ситуации. В среду глава Челябинска пообещала выехать и проверить улицы лично. Фотокорреспондент «Пчелы» также проведёт свою проверку.
Добавим, что сегодня, как раз перед совещанием в мэрии, стало известно, что активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к главе Челябинска с просьбой провести внутреннюю проверку в отношении действий вице-мэра Максима Куляшова и попросили обязать подрядчиков предоставить реальные сведения об объемах вывоза уличного мусора и местах его размещения. Также общественники обратились в прокуратуру.
Лента новостей
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского сада в Челябинской области