Убрать за три дня. В Челябинске определили два самых грязных района

Глава Челябинска Наталья Котова отправила инспекцию в разные районы города, чтобы проверить, как подрядчики убирают грязь и косят траву у дорог. В итоге проблемных улиц было обнаружено столько, что вице-мэр не успевал записывать.
— По итогам июля в адрес подрядчиков направлены 13 претензий для выставления штрафов на сумму 1,3 миллиона рублей, — сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии замглавы Максим Куляшов. Замечания устраняются.
Несмотря на штрафы, ситуация в городе не меняется. Наталья Котова сообщила, что накануне её помощники объехали районы города и обнаружили грязь и нескошенную траву практически везде. Список впечатляющий.
— Прилотковая часть не убрана местами на Воровского, Каслинской, Красной, на Свердловском проспекте. В Металлургическом районе нескошена трава на трамвайных путях. Неделю назад мы об этом говорили. Около Дворца «Импульс» тоже трава. Ещё много улиц. Всё понятно, что «Строймеханизация» работала на ликвидации последствий стихийного бедствия. Но вот эта работа предусмотрена в контракте на содержание. Дополнительно людей надо выводить, технику перебрасывать, — сказала Котова.
По словам помощников главы города, сами грязными оказались Тракторозаводский и Металлургический районы.
— По проспекту Победы также не скошена трава, прилотковая часть грязная. Университетская набережная — трава. Братьев Кашириных, Российская, — продолжила Наталья Котова. — На Бажова грязные тротуары. На Горького трава у больницы № 8. Успеваете записывать?
В Ленинском районе помощники главы обнаружили траву на Копейском шоссе. Наталья Котова не приняла отчёт Максима Куляшова о том, что все замечания по дорогам устраняются. Замглавы взял три дня на исправление ситуации. В среду глава Челябинска пообещала выехать и проверить улицы лично. Фотокорреспондент «Пчелы» также проведёт свою проверку.
Добавим, что сегодня, как раз перед совещанием в мэрии, стало известно, что активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к главе Челябинска с просьбой провести внутреннюю проверку в отношении действий вице-мэра Максима Куляшова и попросили обязать подрядчиков предоставить реальные сведения об объемах вывоза уличного мусора и местах его размещения. Также общественники обратились в прокуратуру.
Лента новостей
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы