10 августа 2020
Обсудить

Котова поручила тщательнее следить за челябинскими общественными пространствами

img
Работы в парках и скверах Челябинска, над созданием и преображением которых подрядчики работают сейчас, должны завершить до 10 сентября. А за общественными пространствами, созданными в прошлые годы, будут следить тщательнее. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщила мэр Наталья Котова.

Глава Челябинска рассказала о совместной выездной проверке точек благоустройства с губернатором Алексеем Текслером, которая прошла накануне.

— Мы посетили основные точки, такие, как пешеходная набережная реки Миасс — строящийся объект. Поручила подрядчику ускорить выполнение сроков работ, — рассказала Наталья Котова.

Посетили также несколько общественных пространств: на участке проспекта Победы между улицами Молодогвардейцев и Ворошилова в Курчатовском районе, три общественных пространства в Металлургическом районе, часть пешеходной набережной за медицинским центром ЧТПЗ в Ленинском районе, а также сквер на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретной в Советском районе.

— Все подрядчики работают практически в графике, с небольшим отставанием из-за поставок материалов, — отметила мэр. — Им поручено до 10 сентября закончить на общественных пространствах все работы. Касается задача не только тех пространств, на которых в выходные побывал губернатор, но и остальных, где производятся работы в этом году. Единственное, для Тракторозаводского района делаем исключение, потому что подрядчик зашёл на объект недавно.

Помимо этого, Котова поручила всем своим заместителям взять на контроль все контракты, включая дорожные и строительные.

— Имею ввиду также контракты по содержанию общественных пространств, на которых работы были выполнены в предыдущие годы, — рассказала Наталья Котова. — Мало того — создать объекты, нужно их ещё и содержать, чтобы через некоторое время они имели хороший вид. Можно говорить много о погоде, но я уже отметила, что в этом году содержание находится не на том уровне, который должен быть.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    • img
      Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
    • img
      Челябинцев накормят пельменями от лучших производителей региона на гастрофестивале
    • img
      Стали известны подробности аварии с поездом и мусоровозом под Челябинском, в которой погиб человек
    • img
      Какие комнатные цветы помогают сделать воздух чище и защищают от микробов, рассказал биолог
    • img
      В магазинах Челябинской области выросли цены на яйца и овощи
    • img
      Жильцов пятиэтажки в Челябинской области эвакуировали из-за пожара
    • img
      Для детей в Челябинске провели масштабные областные инклюзивные соревнования по плаванию
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя осени, рассказали синоптики
    • img
      За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
    Все новости