10 августа 2020
Обсудить

Котова поручила тщательнее следить за челябинскими общественными пространствами

img
Работы в парках и скверах Челябинска, над созданием и преображением которых подрядчики работают сейчас, должны завершить до 10 сентября. А за общественными пространствами, созданными в прошлые годы, будут следить тщательнее. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщила мэр Наталья Котова.

Глава Челябинска рассказала о совместной выездной проверке точек благоустройства с губернатором Алексеем Текслером, которая прошла накануне.

— Мы посетили основные точки, такие, как пешеходная набережная реки Миасс — строящийся объект. Поручила подрядчику ускорить выполнение сроков работ, — рассказала Наталья Котова.

Посетили также несколько общественных пространств: на участке проспекта Победы между улицами Молодогвардейцев и Ворошилова в Курчатовском районе, три общественных пространства в Металлургическом районе, часть пешеходной набережной за медицинским центром ЧТПЗ в Ленинском районе, а также сквер на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретной в Советском районе.

— Все подрядчики работают практически в графике, с небольшим отставанием из-за поставок материалов, — отметила мэр. — Им поручено до 10 сентября закончить на общественных пространствах все работы. Касается задача не только тех пространств, на которых в выходные побывал губернатор, но и остальных, где производятся работы в этом году. Единственное, для Тракторозаводского района делаем исключение, потому что подрядчик зашёл на объект недавно.

Помимо этого, Котова поручила всем своим заместителям взять на контроль все контракты, включая дорожные и строительные.

— Имею ввиду также контракты по содержанию общественных пространств, на которых работы были выполнены в предыдущие годы, — рассказала Наталья Котова. — Мало того — создать объекты, нужно их ещё и содержать, чтобы через некоторое время они имели хороший вид. Можно говорить много о погоде, но я уже отметила, что в этом году содержание находится не на том уровне, который должен быть.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
    • img
      Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
    • img
      За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
    • img
      В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
    • img
      Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
    • img
      В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
    • img
      Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
    • img
      Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед
    • img
      Кому принесут удачу фиалки, алоэ и фикус: выбираем комнатные растения по знакам зодиака
    • img
      В мэрии рассказали, сколько техники убирает снег с челябинских дорог 24 декабря
    • img
      Сбер: через терминал в 2025 году каждый четвёртый платёж совершали по QR-коду, NFC или улыбке
    • img
      После потепления и снегопадов Челябинскую область накроют 33-градусные морозы
    • img
      В Челябинске осудили студента, который сел за руль пьяным и устроил массовое ДТП
    • img
      В Госдуме сообщили, когда в России заблокируют Telegram
    • img
      В Челябинске закрыли детскую комнату, где пострадали двое малышей
    • img
      За год в Челябинскую область поступило 245 новых автобусов, троллейбусов и трамваев
    Все новости