Котова поручила тщательнее следить за челябинскими общественными пространствами

Работы в парках и скверах Челябинска, над созданием и преображением которых подрядчики работают сейчас, должны завершить до 10 сентября. А за общественными пространствами, созданными в прошлые годы, будут следить тщательнее. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщила мэр Наталья Котова.
Глава Челябинска рассказала о совместной выездной проверке точек благоустройства с губернатором Алексеем Текслером, которая прошла накануне.
— Мы посетили основные точки, такие, как пешеходная набережная реки Миасс — строящийся объект. Поручила подрядчику ускорить выполнение сроков работ, — рассказала Наталья Котова.
Посетили также несколько общественных пространств: на участке проспекта Победы между улицами Молодогвардейцев и Ворошилова в Курчатовском районе, три общественных пространства в Металлургическом районе, часть пешеходной набережной за медицинским центром ЧТПЗ в Ленинском районе, а также сквер на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретной в Советском районе.
— Все подрядчики работают практически в графике, с небольшим отставанием из-за поставок материалов, — отметила мэр. — Им поручено до 10 сентября закончить на общественных пространствах все работы. Касается задача не только тех пространств, на которых в выходные побывал губернатор, но и остальных, где производятся работы в этом году. Единственное, для Тракторозаводского района делаем исключение, потому что подрядчик зашёл на объект недавно.
Помимо этого, Котова поручила всем своим заместителям взять на контроль все контракты, включая дорожные и строительные.
— Имею ввиду также контракты по содержанию общественных пространств, на которых работы были выполнены в предыдущие годы, — рассказала Наталья Котова. — Мало того — создать объекты, нужно их ещё и содержать, чтобы через некоторое время они имели хороший вид. Можно говорить много о погоде, но я уже отметила, что в этом году содержание находится не на том уровне, который должен быть.
Лента новостей
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области- В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль