Котова поручила тщательнее следить за челябинскими общественными пространствами

Работы в парках и скверах Челябинска, над созданием и преображением которых подрядчики работают сейчас, должны завершить до 10 сентября. А за общественными пространствами, созданными в прошлые годы, будут следить тщательнее. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщила мэр Наталья Котова.
Глава Челябинска рассказала о совместной выездной проверке точек благоустройства с губернатором Алексеем Текслером, которая прошла накануне.
— Мы посетили основные точки, такие, как пешеходная набережная реки Миасс — строящийся объект. Поручила подрядчику ускорить выполнение сроков работ, — рассказала Наталья Котова.
Посетили также несколько общественных пространств: на участке проспекта Победы между улицами Молодогвардейцев и Ворошилова в Курчатовском районе, три общественных пространства в Металлургическом районе, часть пешеходной набережной за медицинским центром ЧТПЗ в Ленинском районе, а также сквер на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретной в Советском районе.
— Все подрядчики работают практически в графике, с небольшим отставанием из-за поставок материалов, — отметила мэр. — Им поручено до 10 сентября закончить на общественных пространствах все работы. Касается задача не только тех пространств, на которых в выходные побывал губернатор, но и остальных, где производятся работы в этом году. Единственное, для Тракторозаводского района делаем исключение, потому что подрядчик зашёл на объект недавно.
Помимо этого, Котова поручила всем своим заместителям взять на контроль все контракты, включая дорожные и строительные.
— Имею ввиду также контракты по содержанию общественных пространств, на которых работы были выполнены в предыдущие годы, — рассказала Наталья Котова. — Мало того — создать объекты, нужно их ещё и содержать, чтобы через некоторое время они имели хороший вид. Можно говорить много о погоде, но я уже отметила, что в этом году содержание находится не на том уровне, который должен быть.
Лента новостей
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода