01 марта 2019
Обсудить

Под Челябинском умер мужчина, не дождавшись скорую помощь

img
В микрорайоне Вишнёвая горка стало плохо местному жителю, который полез на козырёк за кошкой. По словам очевидцев, спасатели приехали лишь через 40 минут. А медики ещё позже.

«Кратко сама могу так рассказать… Ко мне прибежала соседка за помощью, сказала, что какому-то мужчине плохо и нужна помощь. Оказалось, что сосед сверху (с третьего этажа) спустился и попросил через её балкон вылезти и поймать кошку. У нас такая конструкция балконов, что есть приступок узкий, по которому можно идти вдоль балконов. Пройдя метров 15, ему стало плохо, начался приступ, он сполз и лёг на этот приступок. Мы звонили на всякие службы, но нас перенаправляли. По итогу прошло больше 40 минут, прежде чем приехала служба МЧС. Скорую так я и не увидела. Она, видно, ещё позднее приехала», - пишет соседка умершего мужчины.

В МЧС при этом сообщают, что вызов был к мужчине, который упал с высоты. Видимо, так подумали, потому что он лежал на козырьке. В любом случае, помощи житель Вишнёвой горки так и не дождался. 

В соцсетях жители обсуждают отсутствие инфраструктуры в посёлке и приводят примеры того, как долго приходится ждать.

«Что говорить, здесь даже неотложки детской нет! А детей в микрорайонах очень и очень много. И ситуации бывают разные, скорая едет от 40 минут до двух часов (говорю по собственному опыту). Проще и быстрее самим уехать к ним. Но не у всех людей есть такая возможность», - рассказывают в группе района ВКонтакте. 

«Пчела» направила запрос в региональный минздрав, чтобы узнать, насколько остро стоит вопрос оказания скорой помощи жителям отдалённых посёлков.


Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости