Под Челябинском умер мужчина, не дождавшись скорую помощь

В микрорайоне Вишнёвая горка стало плохо местному жителю, который полез на козырёк за кошкой. По словам очевидцев, спасатели приехали лишь через 40 минут. А медики ещё позже.
«Кратко сама могу так рассказать… Ко мне прибежала соседка за помощью, сказала, что какому-то мужчине плохо и нужна помощь. Оказалось, что сосед сверху (с третьего этажа) спустился и попросил через её балкон вылезти и поймать кошку. У нас такая конструкция балконов, что есть приступок узкий, по которому можно идти вдоль балконов. Пройдя метров 15, ему стало плохо, начался приступ, он сполз и лёг на этот приступок. Мы звонили на всякие службы, но нас перенаправляли. По итогу прошло больше 40 минут, прежде чем приехала служба МЧС. Скорую так я и не увидела. Она, видно, ещё позднее приехала», - пишет соседка умершего мужчины.
В МЧС при этом сообщают, что вызов был к мужчине, который упал с высоты. Видимо, так подумали, потому что он лежал на козырьке. В любом случае, помощи житель Вишнёвой горки так и не дождался.
В соцсетях жители обсуждают отсутствие инфраструктуры в посёлке и приводят примеры того, как долго приходится ждать.
«Что говорить, здесь даже неотложки детской нет! А детей в микрорайонах очень и очень много. И ситуации бывают разные, скорая едет от 40 минут до двух часов (говорю по собственному опыту). Проще и быстрее самим уехать к ним. Но не у всех людей есть такая возможность», - рассказывают в группе района ВКонтакте.
«Пчела» направила запрос в региональный минздрав, чтобы узнать, насколько остро стоит вопрос оказания скорой помощи жителям отдалённых посёлков.
Лента новостей
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
- Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы