Под Челябинском умер мужчина, не дождавшись скорую помощь
В микрорайоне Вишнёвая горка стало плохо местному жителю, который полез на козырёк за кошкой. По словам очевидцев, спасатели приехали лишь через 40 минут. А медики ещё позже.
«Кратко сама могу так рассказать… Ко мне прибежала соседка за помощью, сказала, что какому-то мужчине плохо и нужна помощь. Оказалось, что сосед сверху (с третьего этажа) спустился и попросил через её балкон вылезти и поймать кошку. У нас такая конструкция балконов, что есть приступок узкий, по которому можно идти вдоль балконов. Пройдя метров 15, ему стало плохо, начался приступ, он сполз и лёг на этот приступок. Мы звонили на всякие службы, но нас перенаправляли. По итогу прошло больше 40 минут, прежде чем приехала служба МЧС. Скорую так я и не увидела. Она, видно, ещё позднее приехала», - пишет соседка умершего мужчины.
В МЧС при этом сообщают, что вызов был к мужчине, который упал с высоты. Видимо, так подумали, потому что он лежал на козырьке. В любом случае, помощи житель Вишнёвой горки так и не дождался.
В соцсетях жители обсуждают отсутствие инфраструктуры в посёлке и приводят примеры того, как долго приходится ждать.
«Что говорить, здесь даже неотложки детской нет! А детей в микрорайонах очень и очень много. И ситуации бывают разные, скорая едет от 40 минут до двух часов (говорю по собственному опыту). Проще и быстрее самим уехать к ним. Но не у всех людей есть такая возможность», - рассказывают в группе района ВКонтакте.
«Пчела» направила запрос в региональный минздрав, чтобы узнать, насколько остро стоит вопрос оказания скорой помощи жителям отдалённых посёлков.
Лента новостей
На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО