08 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Жители ветхих домов переедут в новостройки микрорайона Чурилово

img
В субботу, 8 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел новые дома в микрорайоне Чурилово. Скоро сюда переедут семьи и дети-сироты из Челябинска, Коркино и Копейска, чьё жильё признано аварийным.

Дома по улице 2-ая Эльтонская, 61 и 61б заселят 277 семей. Рядом с новостройками уже сделали детскую и спортивную площадки, место для парковки и возвели детский сад. В ближайшем будущем здесь появится ещё одно дошкольное учреждение и школа.

— Микрорайон Чурилово новый, бурно развивается, параллельно создаётся социальная инфраструктура. Здесь во дворе есть детская площадка, проведено благоустройство, городская администрация заасфальтирует междворовые проезды. Нацпроект «Жильё и городская среда» держу на личном контроле. У нас большие задачи: до 2024 года переселить из ветхо-аварийного жилья 13,5 тысячи жителей региона. Также на сегодняшний день 3200 ребят, оставшихся без попечения родителей, стоят в очереди на жилье. Планомерно будем их расселять, это важная социальная задача, — отметил Алексей Текслер.

Добавим, на переселение жителей аварийных домов из регионального бюджета выделено 2 млрд рублей и 454 миллиона рублей направлено из федеральной казны.

Фото: doma-novostroyki.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    Все новости