Жители ветхих домов переедут в новостройки микрорайона Чурилово
В субботу, 8 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел новые дома в микрорайоне Чурилово. Скоро сюда переедут семьи и дети-сироты из Челябинска, Коркино и Копейска, чьё жильё признано аварийным.
Дома по улице 2-ая Эльтонская, 61 и 61б заселят 277 семей. Рядом с новостройками уже сделали детскую и спортивную площадки, место для парковки и возвели детский сад. В ближайшем будущем здесь появится ещё одно дошкольное учреждение и школа.
— Микрорайон Чурилово новый, бурно развивается, параллельно создаётся социальная инфраструктура. Здесь во дворе есть детская площадка, проведено благоустройство, городская администрация заасфальтирует междворовые проезды. Нацпроект «Жильё и городская среда» держу на личном контроле. У нас большие задачи: до 2024 года переселить из ветхо-аварийного жилья 13,5 тысячи жителей региона. Также на сегодняшний день 3200 ребят, оставшихся без попечения родителей, стоят в очереди на жилье. Планомерно будем их расселять, это важная социальная задача, — отметил Алексей Текслер.
Добавим, на переселение жителей аварийных домов из регионального бюджета выделено 2 млрд рублей и 454 миллиона рублей направлено из федеральной казны.
Фото: doma-novostroyki.ru
Лента новостей
Торговый центр загорелся в Челябинской области
Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
Челябинцу грозит срок в колонии за кражу 80 шоколадок из магазина и угрозы сигнальным пистолетом
Семья фермеров под Челябинском вырастила 35 сортов голландских тюльпанов к 8 Марта
В Челябинской области назначили министра дорожного хозяйства и транспорта
Каким знакам зодиака март 2026 года наполнит кошелёк: гороскоп финансов и удачи на месяц