Жители ветхих домов переедут в новостройки микрорайона Чурилово
В субботу, 8 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел новые дома в микрорайоне Чурилово. Скоро сюда переедут семьи и дети-сироты из Челябинска, Коркино и Копейска, чьё жильё признано аварийным.
Дома по улице 2-ая Эльтонская, 61 и 61б заселят 277 семей. Рядом с новостройками уже сделали детскую и спортивную площадки, место для парковки и возвели детский сад. В ближайшем будущем здесь появится ещё одно дошкольное учреждение и школа.
— Микрорайон Чурилово новый, бурно развивается, параллельно создаётся социальная инфраструктура. Здесь во дворе есть детская площадка, проведено благоустройство, городская администрация заасфальтирует междворовые проезды. Нацпроект «Жильё и городская среда» держу на личном контроле. У нас большие задачи: до 2024 года переселить из ветхо-аварийного жилья 13,5 тысячи жителей региона. Также на сегодняшний день 3200 ребят, оставшихся без попечения родителей, стоят в очереди на жилье. Планомерно будем их расселять, это важная социальная задача, — отметил Алексей Текслер.
Добавим, на переселение жителей аварийных домов из регионального бюджета выделено 2 млрд рублей и 454 миллиона рублей направлено из федеральной казны.
Фото: doma-novostroyki.ru
Лента новостей
«Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин