08 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Жители ветхих домов переедут в новостройки микрорайона Чурилово

img
В субботу, 8 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел новые дома в микрорайоне Чурилово. Скоро сюда переедут семьи и дети-сироты из Челябинска, Коркино и Копейска, чьё жильё признано аварийным.

Дома по улице 2-ая Эльтонская, 61 и 61б заселят 277 семей. Рядом с новостройками уже сделали детскую и спортивную площадки, место для парковки и возвели детский сад. В ближайшем будущем здесь появится ещё одно дошкольное учреждение и школа.

— Микрорайон Чурилово новый, бурно развивается, параллельно создаётся социальная инфраструктура. Здесь во дворе есть детская площадка, проведено благоустройство, городская администрация заасфальтирует междворовые проезды. Нацпроект «Жильё и городская среда» держу на личном контроле. У нас большие задачи: до 2024 года переселить из ветхо-аварийного жилья 13,5 тысячи жителей региона. Также на сегодняшний день 3200 ребят, оставшихся без попечения родителей, стоят в очереди на жилье. Планомерно будем их расселять, это важная социальная задача, — отметил Алексей Текслер.

Добавим, на переселение жителей аварийных домов из регионального бюджета выделено 2 млрд рублей и 454 миллиона рублей направлено из федеральной казны.

Фото: doma-novostroyki.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил книги областной библиотеке для слабовидящих
    • img
      Мошенники начали рассылать фейковые графики отключения горячей воды
    • img
      Сирень, яблони и черёмуха расцвели в Челябинской области: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Семь погибших за выходные: в Челябинской области резко выросло число серьёзных ДТП
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    Все новости