В Челябинской области за сутки выявили 96 больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 96 новых случаев заболевания коронавирусом. Скончалось два человека с диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии коронавирус в регионе выявили у 12 тысяч 621 человека. Статистику на утро субботы, 8 августа, сообщили в пресс-службе Минздрава.
На сегодня в области 3 654 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 166 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 8 649 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.
— У скончавшихся в регионе в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 74-летнего мужчины стали атеросклеротическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь, 65-летнего мужчины — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь.
Всего в регионе на сегодня умерло 276 больных коронавирусом, из которых 96 — непосредственно от COVID-19, в остальных случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 424 тысячи 197 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 4075 тестов.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет