08 августа 2020
Обсудить

В Челябинской области за сутки выявили 96 больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 96 новых случаев заболевания коронавирусом. Скончалось два человека с диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии коронавирус в регионе выявили у 12 тысяч 621 человека. Статистику на утро субботы, 8 августа, сообщили в пресс-службе Минздрава.

На сегодня в области 3 654 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 166 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 8 649 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.

— У скончавшихся в регионе в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 74-летнего мужчины стали атеросклеротическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь, 65-летнего мужчины — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь.

Всего в регионе на сегодня умерло 276 больных коронавирусом, из которых 96 — непосредственно от COVID-19, в остальных случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 424 тысячи 197 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 4075 тестов.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус». 

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    • img
      Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
    • img
      В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
    • img
      Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
    Все новости