В Челябинской области за сутки выявили 96 больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 96 новых случаев заболевания коронавирусом. Скончалось два человека с диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии коронавирус в регионе выявили у 12 тысяч 621 человека. Статистику на утро субботы, 8 августа, сообщили в пресс-службе Минздрава.
На сегодня в области 3 654 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 166 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 8 649 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.
— У скончавшихся в регионе в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 74-летнего мужчины стали атеросклеротическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь, 65-летнего мужчины — острый инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь.
Всего в регионе на сегодня умерло 276 больных коронавирусом, из которых 96 — непосредственно от COVID-19, в остальных случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 424 тысячи 197 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 4075 тестов.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов