07 августа 2020
Обсудить

В Миассе появился первый низкопольный троллейбус

img
В Миасс доставили новый троллейбус, который приспособлен для всех групп населения. Это первый подобный общественный транспорт в городе.

Глава Миасса в соцсетях сообщил, что с 2011 года в троллейбусном депо не было обновления техники из-за ограниченного финансирования. Новый низкопольный троллейбус приобретён на средства местного бюджета. Планируется приобретение второго аналогичного троллейбуса за счёт помощи областного бюджета по поручению губернатора области. В троллейбус можно будет заехать с детской коляской, и им сможет воспользоваться маломобильное население округа.

Глава Миасса Григорий Тонких осматривает первый низкопольный троллейбус

— Троллейбус оснащён системой полного видеонаблюдения: камеры установлены как в салоне транспортного средства, так и в кабине водителя. Это позволит повысить уровень безопасности в общественном транспорте. В троллейбусе установлено штатное электронное табло, содержащее общую информацию: дату, время, номер и направление маршрута. На сегодняшний день стоит задача обучить персонал и проехать по остановкам, посмотреть нюансы подхода троллейбуса к бордюрам. Сейчас необходимо осуществить приёмку троллейбуса по комплектности и провести проверку на предмет соответствия заявленным требованиям. Это большой шаг вперёд для развития транспортной инфраструктуры Миасса, — отметил Григорий Тонких.

В Челябинске, по данным «Пчелы», пока низкопольных троллейбусов нет — только автобусы.

Примечательно, что буквально сегодня на нашем сайте вышла вторая серия проекта «Измерение Х», в которой Чистомэн съездил из Челябинска на Тургояк на инвалидной коляске. Он столкнулся с проблемами доступности общественного транспорта в Миассе.

Фото: соцсети Григория Тонких

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости