Во вторник горячую воду отключат почти в 700 домах Челябинска

В Челябинске во вторник, 11 августа, стартует пятый и последний в этом году этап гидравлических испытаний. В этой связи горячую воду отключат в 671 доме, 41 детском саду, 44 учебных и 28 лечебных учреждениях в четырёх районах города. Об этом сообщили в пресс-службе «УСТЭК-Челябинск».
Опрессовка систем теплоснабжения пройдёт в течение двух недель и завершится 25 августа. Со списком зданий, которые останутся без горячей воды, можно ознакомиться на сайте ustekchel.ru.
— Если в межотопительный период не выявлять «слабые» места тепловых сетей и на аварийных участках не проводить ремонты, то в отопительный период на них возможны повреждения с отключением тепла в жилых домах и социальных учреждениях, — напомнили в «УСТЭК-Челябинск».
В компании напомнили, что при проведении гидравлических испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Он не представляет опасности для здоровья людей. Поскольку его температура составляет не более 40 градусов. Но челябинцев всё равно просят соблюдать осторожность и сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону диспетчерской службы +7 (351) 246-72-73.
Лента новостей
- В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
- В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
- Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
- Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
- За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
- Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой
- В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
- В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
- «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
- Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
- В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
- В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
- В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
- Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
- В Челябинске выбрали тему будущего ледового городка