Во вторник горячую воду отключат почти в 700 домах Челябинска

В Челябинске во вторник, 11 августа, стартует пятый и последний в этом году этап гидравлических испытаний. В этой связи горячую воду отключат в 671 доме, 41 детском саду, 44 учебных и 28 лечебных учреждениях в четырёх районах города. Об этом сообщили в пресс-службе «УСТЭК-Челябинск».
Опрессовка систем теплоснабжения пройдёт в течение двух недель и завершится 25 августа. Со списком зданий, которые останутся без горячей воды, можно ознакомиться на сайте ustekchel.ru.
— Если в межотопительный период не выявлять «слабые» места тепловых сетей и на аварийных участках не проводить ремонты, то в отопительный период на них возможны повреждения с отключением тепла в жилых домах и социальных учреждениях, — напомнили в «УСТЭК-Челябинск».
В компании напомнили, что при проведении гидравлических испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Он не представляет опасности для здоровья людей. Поскольку его температура составляет не более 40 градусов. Но челябинцев всё равно просят соблюдать осторожность и сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону диспетчерской службы +7 (351) 246-72-73.
Лента новостей
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах