В Челябинской области за сутки выявили 95 новых больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 95 новых случаев заболевания коронавирусом. Скончалось четыре человека с диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии коронавирус в регионе выявили у 12 тысяч 525 человек. Статистику на утро пятницы, 7 августа, сообщили в пресс-службе Минздрава.
На сегодня в области 3 726 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписан 71 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 8 483 пациента. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.
— У всех четверых, скончавшихся в регионе в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 79-летнего мужчины стали хроническая аневризма и гипертоническая болезнь, 92-летнего мужчины — хроническая обструктивная болезнь лёгких и ожирение. Мужчина в возрасте 67 лет ушёл из жизни из-за гипертонической болезни и хронической сердечной недостаточности, а 82-летняя женщина — из-за хронического пиелонефрита и хронической болезни почек.
Всего в регионе на сегодня умерло 274 больных коронавирусом, из которых 96 — непосредственно от COVID-19, в остальных 178 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 420 тысяч 122 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3625 тестов.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве