07 августа 2020
Обсудить

В Челябинской области за сутки выявили 95 новых больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 95 новых случаев заболевания коронавирусом. Скончалось четыре человека с диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии коронавирус в регионе выявили у 12 тысяч 525 человек. Статистику на утро пятницы, 7 августа, сообщили в пресс-службе Минздрава.

На сегодня в области 3 726 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписан 71 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 8 483 пациента. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.

— У всех четверых, скончавшихся в регионе в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 79-летнего мужчины стали хроническая аневризма и гипертоническая болезнь, 92-летнего мужчины — хроническая обструктивная болезнь лёгких и ожирение. Мужчина в возрасте 67 лет ушёл из жизни из-за гипертонической болезни и хронической сердечной недостаточности, а 82-летняя женщина — из-за хронического пиелонефрита и хронической болезни почек.

Всего в регионе на сегодня умерло 274 больных коронавирусом, из которых 96 — непосредственно от COVID-19, в остальных 178 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 420 тысяч 122 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3625 тестов.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Цифровая усталость»: врач из Челябинской области рассказала, как снизить нагрузку на зрение
    • img
      Срок в колонии получила жительница Челябинской области за убийство шестимесячного сына
    • img
      Эксперты перечислили самые «дорогие» вакансии этого лета в Челябинской области
    • img
      В школе Челябинской области провели медицинское обследование детей
    • img
      В ДТП с грузовиком в Челябинске пострадали два человека
    • img
      Это не капризы: психолог из Челябинской области рассказала, что такое детский стресс
    • img
      Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
    • img
      Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
    • img
      У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС
    • img
      Ректор челябинского спортивного вуза не смог выйти из СИЗО под залог
    • img
      В каком случае за спил дерева на собственной даче грозит штраф до 500 тысяч, рассказали эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в национальной премии «Человек труда»
    • img
      Реаниматолог из Челябинска рассказал, как спасти жизнь при ударе током и не погибнуть самому
    • img
      «Как в дораме!»: челябинские студентки рассказали о путешествии в Китай
    • img
      «Он как маньяк ходит за мной»: челябинка не может остановить преследующего её экс-сожителя
    • img
      В национальном парке Челябинской области начала работать инспектор с восемью ногами
    Все новости