01 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Сбил и уехал»: охранник ГОКа в Миассе написал заявление на спикера Евгения Степовика

img
Сотрудник охраны ГОКа утверждает, что председатель миасского собрания депутатов намеренно сбил его, пытаясь проехать на территорию. Но Степовик себя виновным не считает. К тому же на месте были свидетели.

Инцидент произошел у въезда на площадку незаконного строительства ГОКа. Евгений Степовик хотел проехать на территорию, но охрана его не пускала. 

«Когда машина тронулась с места, охранник побежал наперерез, и автомобиль его задел. Машина же не может мигом остановиться», - сообщили в пресс-службе собрания депутатов МГО.

Охранник посчитал, что его сбили намеренно, зафиксировал гематомы и написал заявление в полицию. Впрочем, Степовик уже подал встречный иск. Как было дело на самом деле, выяснят правоохранители.

Как оказалось, на территорию спикер хотел попасть неделю назад после заседания, на котором обсуждалась судьба ГОКа. Чтобы собственными глазами увидеть, что на площадке идёт незаконное капитальное строительство, Степовик отправился туда не один, а с группой миасских депутатов. 

По информации пресс-службы местного собрания, со Степовиком были Евгений Субачев,  Елена Семёнова, Михаил Попов, Станислав Сидоров. Они предоставили удостоверения, но охрана была против визита народных избранников. Однако осмотреть территорию в тот день депутатам всё-таки удалось. Строительство зафиксировал на видео Евгений Субачев. 


Напомним, мэр Миасса Григорий Тонких ранее встретился с представителями Круглогорского горно-обогатительного комбината и расторг соглашение об инвестиционном сотрудничестве. Любое капитальное строительство на территории незаконно. Губернатор Борис Дубровский также  потребовал прекратить строительство ГОКа в Миассе.

2 марта пройдёт митинг против ГОКа у здания миасской мэрии.

Фото: facebook Евгения Степовика, видео Евгения Субачева


Автор:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    • img
      Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
    • img
      Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    Все новости