«Сбил и уехал»: охранник ГОКа в Миассе написал заявление на спикера Евгения Степовика
Сотрудник охраны ГОКа утверждает, что председатель миасского собрания депутатов намеренно сбил его, пытаясь проехать на территорию. Но Степовик себя виновным не считает. К тому же на месте были свидетели.
Инцидент произошел у въезда на площадку незаконного строительства ГОКа. Евгений Степовик хотел проехать на территорию, но охрана его не пускала.
«Когда машина тронулась с места, охранник побежал наперерез, и автомобиль его задел. Машина же не может мигом остановиться», - сообщили в пресс-службе собрания депутатов МГО.
Охранник посчитал, что его сбили намеренно, зафиксировал гематомы и написал заявление в полицию. Впрочем, Степовик уже подал встречный иск. Как было дело на самом деле, выяснят правоохранители.
Как оказалось, на территорию спикер хотел попасть неделю назад после заседания, на котором обсуждалась судьба ГОКа. Чтобы собственными глазами увидеть, что на площадке идёт незаконное капитальное строительство, Степовик отправился туда не один, а с группой миасских депутатов.
По информации пресс-службы местного собрания, со Степовиком были Евгений Субачев, Елена Семёнова, Михаил Попов, Станислав Сидоров. Они предоставили удостоверения, но охрана была против визита народных избранников. Однако осмотреть территорию в тот день депутатам всё-таки удалось. Строительство зафиксировал на видео Евгений Субачев.
Напомним, мэр Миасса Григорий Тонких ранее встретился с представителями Круглогорского горно-обогатительного комбината и расторг соглашение об инвестиционном сотрудничестве. Любое капитальное строительство на территории незаконно. Губернатор Борис Дубровский также потребовал прекратить строительство ГОКа в Миассе.
2 марта пройдёт митинг против ГОКа у здания миасской мэрии.
Фото: facebook Евгения Степовика, видео Евгения Субачева
Лента новостей
Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС
В Челябинске правящая партия присоединилась к празднованию Дня народного единства
Семилетний ребёнок провалился под лёд в Челябинской области
Экс-руководителей нацпарка «Таганай» осудили за взятки и злоупотребления полномочиями
Челябинские учёные воссоздали головной убор, которому 4 тысячи лет
В Челябинской области началась короткая рабочая неделя
Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» задержали за злоупотребления с многомиллионным ущербом
Из-за сбоя в работе банка у челябинки исчезли деньги со счёта
Челябинский микрорайон на день останется без отопления и горячей воды
Туман в глазах и сухость во рту: челябинцам назвали два симптома крайне опасного состояния
Как и когда учить ребёнка писать, рассказала челябинский логопед
Мужчина упал с 25-метровой горы в Челябинской области и разбился насмерть
Челябинский салон для животных назвали в честь спасённого щенка, которого оставили умирать в лесу
Пьяный водитель иномарки в Челябинске устроил ДТП, пытаясь скрыться от погони
Более двух тысяч челябинцев посетили концерт в День народного единства
Синоптики предупредили о снегопадах и мощном ветре во всей Челябинской области