«Сбил и уехал»: охранник ГОКа в Миассе написал заявление на спикера Евгения Степовика
Сотрудник охраны ГОКа утверждает, что председатель миасского собрания депутатов намеренно сбил его, пытаясь проехать на территорию. Но Степовик себя виновным не считает. К тому же на месте были свидетели.
Инцидент произошел у въезда на площадку незаконного строительства ГОКа. Евгений Степовик хотел проехать на территорию, но охрана его не пускала.
«Когда машина тронулась с места, охранник побежал наперерез, и автомобиль его задел. Машина же не может мигом остановиться», - сообщили в пресс-службе собрания депутатов МГО.
Охранник посчитал, что его сбили намеренно, зафиксировал гематомы и написал заявление в полицию. Впрочем, Степовик уже подал встречный иск. Как было дело на самом деле, выяснят правоохранители.
Как оказалось, на территорию спикер хотел попасть неделю назад после заседания, на котором обсуждалась судьба ГОКа. Чтобы собственными глазами увидеть, что на площадке идёт незаконное капитальное строительство, Степовик отправился туда не один, а с группой миасских депутатов.
По информации пресс-службы местного собрания, со Степовиком были Евгений Субачев, Елена Семёнова, Михаил Попов, Станислав Сидоров. Они предоставили удостоверения, но охрана была против визита народных избранников. Однако осмотреть территорию в тот день депутатам всё-таки удалось. Строительство зафиксировал на видео Евгений Субачев.
Напомним, мэр Миасса Григорий Тонких ранее встретился с представителями Круглогорского горно-обогатительного комбината и расторг соглашение об инвестиционном сотрудничестве. Любое капитальное строительство на территории незаконно. Губернатор Борис Дубровский также потребовал прекратить строительство ГОКа в Миассе.
2 марта пройдёт митинг против ГОКа у здания миасской мэрии.
Фото: facebook Евгения Степовика, видео Евгения Субачева
Лента новостей
Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
Танго, румба и самба: более 700 спортсменов выступили на танцевальном турнире в Челябинске
В Челябинске закрывается гипермаркет игрушек из-за маркетплейсов и падения рождаемости
Почти на месяц раньше привычного срока в Челябинской области распустилась медуница
Стали известны критерии, по которым в школах с 1 сентября будут ставить оценки за поведение
Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девочку, перебегавшую дорогу
В Челябинске около 60 люков починили провалившийся асфальт
Первые пожары потушили в лесах Челябинской области
Что купить в аптеке, если мучает аллергия на пыльцу, посоветовали жителям Челябинской области
Четыре самолёта задержали в челябинском аэропорту
В центре Челябинска открыли движение около ТРК «Урал»
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье