Мэрия Челябинска выставила на продажу жилой квартал с 22 домами

Администрация Челябинска готовится передать под реновацию целый квартал двухэтажек в Ленинском районе. На сайте мэрии опубликовали документ, согласно которому под снос попадут 22 дома. Участок площадью 11 тысяч квадратных метров разыграют на аукционе.

Из документов сайта cheladmin.ru
В распоряжении, опубликованном на сайте мэрии, указано, что участок расположен в границах Копейского шоссе, улиц Уральской, Туркменской и Обуховской.
— Продать на аукционе право заключить договор о развитии застроенной территории площадью 10,9296 гектара, исключая земельные участки трансформаторных подстанций ТП-1К и Т. П.-2К, а также зданий по Копейскому шоссе, 16а, 24а, улице Уральской, 11а, индивидуальных гаражей, хозяйственных построек и других нежилых сооружений, — указано в документах.
Начальную цену предмета аукциона выяснят, проведя оценку земельных участков. Для участия в аукционе необходимо будет внести задаток в размере 50% от начальной цены предмета аукциона.

На сайте 2gis.ru указано, что в границы участка реновации входит ЧКПЗ
В приложении к опубликованному документу содержится перечень из 22 жилых домов, 14 из которых расположены на Копейском шоссе, остальные — на улице Уральской.
Новому владельцу участка предстоит за свой счёт расселить квартал, снести старые дома, разработать проект освоения участка и приступить в строительству. Сколько времени ему будет отведено на эти работы, не сообщается. Дата проведения аукциона и начальная цена в материалах также не указаны.
Фото: Татьяна Тихонова, cheladmin.ru, 2gis.ru
- Дмитрий
Лента новостей
В «НОВАТЭК-Челябинск» перечислили удобства мобильного приложения и научили им пользоваться
Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов
Пять купелей откроют на Крещение в Челябинске в январе 2026 года
Челябинские полицейские накрыли подпольный цех по производству алкоголя
Как отказаться от курения навсегда, рассказали жителям Челябинской области
Как правильно приготовить имбирный чай и чем он полезен, объяснили челябинские эксперты
При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки