05 августа 2020
Обсудить

В Челябинской области умер молодой мужчина, больной коронавирусом

img
Впервые за долгое время в Челябинской области за сутки выявили меньше сотни больных коронавирусом. Но умерло четыре человека с подтверждённым диагнозом COVID-19, в том числе 31-летний мужчина. Статистику на утро среды, 5 августа, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Всего с начала пандемии коронавирус в регионе подтвердили у 12 тысяч 332 человек — плюс 99 за сутки. Умерло 266 больных.

На сегодня в регионе 3 669 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 236 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 8 355 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.

— Непосредственно от COVID-19 умер 63-летний мужчина. Ещё у троих больных, скончавшихся в регионе в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, 31-летний мужчина скончался от лейкоза, 72-летняя женщина — от лимфомы, а 81-летняя женщина — от атеросклеротической болезни сердца и гипертонической болезни.

Всего в регионе умерло 266 больных коронавирусом, из которых 96 — непосредственно от COVID-19, в остальных 170 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 412 тысяч 985 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3628 тестов.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    • img
      Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
    • img
      Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
    • img
      У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
    • img
      Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
    • img
      Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
    • img
      В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
    • img
      В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
    • img
      Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    • img
      Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
    Все новости