Экс-ректора педуниверситета подозревают в незаконном доходе от выпуска журнала

В отношении бывшего ректора Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета Владимира Садырина возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.
Как сообщает пресс-служба регионального СКР Владимира Садырина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, в 2017 году он, превышая должностные полномочия и действуя из корыстных побуждений, незаконно получил более 100 тысяч рублей от деятельности по подготовке и выпуску журнала, издаваемого университетом.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении преступления.
Владимир Садырин ранее работал министром образования и науки Челябинской области, с 2010 года возглавлял челябинский педуниверситет. Он оставил пост ректора вуза в декабре 2017 года. В 2018 году Садырин устроился в Южно-Уральский аграрный университет.
фото: cspu.ru
Лента новостей
- Медики Челябинской области напомнили о незаменимой добавке к рациону
- В Челябинской области задержали «закладчика» с 48 свёртками с метадоном
- В Металлургическом районе Челябинска ремонтируют мост, дороги и благоустраивают дворы
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии