04 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

На берегу озера Тургояк построят очередную гостиницу

img
В курортной зоне озера Тургояк появится ещё одна гостиница. Компания «Лазурный Берег "Тургояк"» — один из новых резидентов территории опережающего социально-экономического развития. Власти Челябинской области назвали объём инвестиций, количество номеров и рабочих мест.

Компактная гостиница в ТОСЭР «Миасс» должна заработать в полную силу в следующем году, следует из сообщения пресс-службы регионального правительства. Объект будет рассчитан на 18 номеров, одновременно в новой гостинице смогут отдыхать 46 человек.

— Выход на проектную мощность запланирован к 2021 году. Общий объём капиталовложений составит порядка 4441,19 тысячи рублей. Будет создано 31 рабочее место, — рассказали в правительстве области.

Директором компании с 28 июля числится Малыванов Константин Валерьевич, само предприятие зарегистрировано в сентябре прошлого года.

Новый резидент сможет воспользоваться льготными налоговыми условиями и льготами по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, отметила первый заместитель министра экономического развития области Ирина Акбашева.

Также в Миассе компания «Завод Партнёр» организует производство комплектующих изделий для электродвигателей. Основная продукция проекта — щёткодержатели. Выход на проектную мощность запланирован к 2024 году, объём капиталовложений составит порядка 2,7 миллиона рублей.

В Верхнем Уфалее компания «Уфалей-щебень» приступит к переработке скальной породы в щебень различных фракций, а компания «Кварцит» займётся добычей кварцита в Курминском карьере.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    Все новости