На берегу озера Тургояк построят очередную гостиницу
В курортной зоне озера Тургояк появится ещё одна гостиница. Компания «Лазурный Берег "Тургояк"» — один из новых резидентов территории опережающего социально-экономического развития. Власти Челябинской области назвали объём инвестиций, количество номеров и рабочих мест.
Компактная гостиница в ТОСЭР «Миасс» должна заработать в полную силу в следующем году, следует из сообщения пресс-службы регионального правительства. Объект будет рассчитан на 18 номеров, одновременно в новой гостинице смогут отдыхать 46 человек.
— Выход на проектную мощность запланирован к 2021 году. Общий объём капиталовложений составит порядка 4441,19 тысячи рублей. Будет создано 31 рабочее место, — рассказали в правительстве области.
Директором компании с 28 июля числится Малыванов Константин Валерьевич, само предприятие зарегистрировано в сентябре прошлого года.
Новый резидент сможет воспользоваться льготными налоговыми условиями и льготами по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, отметила первый заместитель министра экономического развития области Ирина Акбашева.
Также в Миассе компания «Завод Партнёр» организует производство комплектующих изделий для электродвигателей. Основная продукция проекта — щёткодержатели. Выход на проектную мощность запланирован к 2024 году, объём капиталовложений составит порядка 2,7 миллиона рублей.
В Верхнем Уфалее компания «Уфалей-щебень» приступит к переработке скальной породы в щебень различных фракций, а компания «Кварцит» займётся добычей кварцита в Курминском карьере.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт