04 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске завели дело на подростка, решившего покататься на подножке поезда

img
Транспортные полицейские сняли с поезда 16-летнего зацепера — подросток во время прогулки возле железнодорожной станции решил прокатиться на подножке грузового вагона. Прежде чем нарушителя заметили, он успел проехать не больше десяти метров.

Подростка на поезде, рискующего жизнью и здоровьем, сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте увидели вечером 3 августа, во время рейдовых мероприятий на станции Кирзавод.

Мать подростка находилась далеко от дома, поэтому ему пришлось ждать взрослых в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних рассказали челябинцу о правилах безопасного поведения на железной дороге, но школьнику все равно придется нести ответственность — за проезд на подножке вагона и проход по железнодорожным путям в неустановленном месте возбуждены дела по части 1 статьи 11.17 и части 5 статьи 11.1 КоАП РФ.

— Сотрудники транспортной полиции напоминают жителям Челябинской области, что железная дорога — зона повышенной опасности, и призывают взрослых объяснить детям, что нельзя вмешиваться в работу железнодорожного транспорта, переходить через рельсы в неустановленных местах и перед близко идущим поездом, запрыгивать на подножки вагонов и подлезать под вагоны. Подобные действия могут привести к необратимым трагическим последствиям, — рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: ru.wikipedia.org 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Автобус пожеланий» и группа «БУС74» встретили гостей фестиваля транспорта в Челябинске
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    Все новости