04 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Заброшенный парк в Челябинске превратят в красивое место отдыха

img
Идёт преображение небольшого парка «Дружбы», недалеко от Первого озера
В Челябинске активно преображается парк «Дружбы» в Тракторозаводском районе, который жители города выбрали для благоустройства. Ход работ во вторник, 4 августа, проверил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Превратить заброшенную территорию недалеко от Первого озера до неузнаваемости в Челябинске планируют за два года. Там появится парк, тропинки, велодорожки, спортивные объекты, площадки для детей всех возрастов, малые архитектурные формы. Изюминкой станет пятиметровый искусственный холм с круговой велодорожкой.

Благоустройство пройдёт в два этапа, первый завершат до 1 ноября текущего года. Сейчас на месте будущего парка ведутся земляные работы. Оценить первый этап жители смогут уже в этом году. Работы идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

— Здесь кроме пустыря не было ничего, — рассказал Александр Астахов, отметив, что более 10 лет жил в Тракторозаводском районе. — И я точно знаю, что жители ждут этот парк. Мы видим, какой популярностью пользуется Сад Победы, как полюбили горожане парк Терешковой. Поэтому понимаем, насколько актуально сейчас создание современных парковых пространств по всем городу.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, 2gis.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    • img
      В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту
    • img
      Как в Челябинске реабилитируют участников СВО с помощью плавания
    • img
      Что делать 24 марта, чтобы не ссориться и ребёнок не болел: народные приметы
    Все новости