04 августа 2020
Обсудить

В Челябинске закрылся один из магазинов «Читай-город»

img
Сеть магазинов «Читай-город» сократила своё присутствие в Челябинске — закрыт филиал в Металлургическом районе города. Об этом на своей странице в Facebook рассказал бизнесмен Артём Писанов.

— Если кому-то нужны такие стеллажи — в школу, в гараж, в магазин, на распил — звоните! Отдаём бесплатно! Могу предоставить грузчиков, — написал Артем Писанов, уточнив, что вывезти стеллажи нужно до 5 августа. — Закрывается только этот отдел, остальные работают в обычном режиме!

В комментариях жители города с сожалением отреагировали на новость.

— И очень жаль, что закрылись! Один из моих любимых магазинов… был, — написала Натали Лисевская.

Торговые точки «Читай-город» перестали обслуживать покупателей с конца марта, из-за введения ограничений на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

После закрытия отдела «Читай-город» в КС на улице Черкасская, 15, в Челябинске осталось четыре магазина под этой вывеской: на проспекте Ленина, 52; Комсомольском проспекте, 32; в ТРК «Родник» на улице Труда, 203; в ТРК «Алмаз» на Копейском шоссе, 64.

Сеть книжных магазинов «Читай-город» принадлежит пяти партнёрам, двое из которых — совладельцы издательства «Эксмо» Андрей Гредасов и Олег Новиков (до 31,6%).

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Анатолий Банников/2gis.ru, Артём Писанов/Facebook.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    Все новости