31 июля 2020
Обсудить

В Челябинской области за сутки умерли трое больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области скончалось три человека с подтверждённым диагнозом COVID-19 и выявлен 121 новый случай заболевания. Всего с начала пандемии коронавирус подтвердили у 11 тысяч 794 человек. Обновлённую статистику на утро пятницы, 31 июля, сообщили в пресс-службе Минздрава.

На сегодня в регионе 3 691 больной COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 53 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 7 809 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.

За прошедшие сутки в области ушли из жизни три человека с подтверждённым диагнозом коронавирус, у всех это заболевание было сопутствующим. Так, 65-летняя женщина скончалась от сахарного диабета и полинейропатии, 72-летний мужчина — от бронхоэктатической болезни и буллезной эмфиземы, а 63-летний мужчина — от лейкоза.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 397 тысяч 250 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 4309 тестов.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 46 человек без признаков заболевания.

В регионе по-прежнему действуют ограничения и правила режима повышенной готовности:

  • обязательный масочный режим в общественных местах;
  • требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний;
  • запрет на проведение массовых мероприятий;
  • гражданам 65+ лучше оставаться в режиме самоизоляции.

Возобновлена работа:

  • ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых и иных предприятий общественного питания;
  • салонов красоты, косметических, массажных и спа-салонов, бань, саун и соляриев;
  • в сфере розничной торговли, в том числе ТРК;
  • фитнес-центров;
  • зоопарков, но только экспозиций на открытых территориях;
  • в парках и общественных пространствах — аттракционов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область вернулась жара до +30 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    Все новости