В Челябинской области уволят часть внештатных врачей

В регионе заменят 25% внештатных специалистов Министерства здравоохранения Челябинской области, ротация пройдет впервые с 2017 года. Соответствующий приказ подпишет 31 июля министр здравоохранения Юрий Семенов, сообщила в соцсетях вице-губернатор Ирина Гехт.
В пятницу министр подпишет приказ «О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения Челябинской области». Ротация позволит развивать и совершенствовать отрасль, считает Гехт.
— Хотела бы, чтобы вокруг этой темы не было спекуляций и домыслов. Дам разъяснения. Последний раз подобная ротация проходила в июне 2017 года. Достаточно давно. Ждать улучшений в медицине и не проводить никаких действий невозможно. Кроме того, появляются новые специалисты, прошедшие обучение и стажировки в ведущих клиниках страны и мира. Необходима их мотивация и продвижение, внедрение новых подходов в профилактике и лечении заболеваний.
По словам Ирины Гехт, сейчас в Челябинской области работает 99 внештатных специалистов, ротация коснется 25% из них. При этом деления врачей на тех, кто работает в государственных больницах и тех, кто работает в частных клиниках — заменят и тех, и других.
Решения приняты «после детального аудита и анализа работы каждого», подчеркнула вице-губернатор.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году