В Челябинской области уволят часть внештатных врачей
В регионе заменят 25% внештатных специалистов Министерства здравоохранения Челябинской области, ротация пройдет впервые с 2017 года. Соответствующий приказ подпишет 31 июля министр здравоохранения Юрий Семенов, сообщила в соцсетях вице-губернатор Ирина Гехт.
В пятницу министр подпишет приказ «О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения Челябинской области». Ротация позволит развивать и совершенствовать отрасль, считает Гехт.
— Хотела бы, чтобы вокруг этой темы не было спекуляций и домыслов. Дам разъяснения. Последний раз подобная ротация проходила в июне 2017 года. Достаточно давно. Ждать улучшений в медицине и не проводить никаких действий невозможно. Кроме того, появляются новые специалисты, прошедшие обучение и стажировки в ведущих клиниках страны и мира. Необходима их мотивация и продвижение, внедрение новых подходов в профилактике и лечении заболеваний.
По словам Ирины Гехт, сейчас в Челябинской области работает 99 внештатных специалистов, ротация коснется 25% из них. При этом деления врачей на тех, кто работает в государственных больницах и тех, кто работает в частных клиниках — заменят и тех, и других.
Решения приняты «после детального аудита и анализа работы каждого», подчеркнула вице-губернатор.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек