В Челябинске к зиме появится новая праздничная подсветка

Управление архитектуры Челябинска придумывает концепцию новогоднего освещения Челябинска. Сейчас в ведомстве выбирают тип подсветки для парков и скверов. Места, где появятся гирлянды и прожекторы, выберут вместе с главами районов и комитетом дорожного хозяйства.
Каждому пространству нужна своя подсветка, рассказали в своём телеграм-канале представители управления архитектуры.
Так, для дальних видов и открытых мест подойдут прожекторы — ночью они подчёркивают красоту и рельеф растительности, окутывая пространство сказочной атмосферой, а днём сохраняют естественный вид деревьев и не лезут в глаза. Свет прожекторов может создавать разнообразные композиции, настроения и зонировать территорию, говорится в сообщении.
Для камерных пространств лучше использовать гирлянды:
— Их форма возвращает нам тёплые детские воспоминания о праздниках, а свет заигрывает с объектами. Есть безопасные виды гирлянд и способы освещения, не вредящие веткам деревьев.
После определения мест для новой праздничной подсветки управление архитектуры просчитает стоимость работ и найдёт подрядчика. Новогоднее освещение челябинцы смогут увидеть во всех районах города ближе к зиме.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://t.me/chel_arch
Лента новостей
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь