29 июля 2020
Обсудить

В Челябинске к зиме появится новая праздничная подсветка

img
Управление архитектуры Челябинска придумывает концепцию новогоднего освещения Челябинска. Сейчас в ведомстве выбирают тип подсветки для парков и скверов. Места, где появятся гирлянды и прожекторы, выберут вместе с главами районов и комитетом дорожного хозяйства.

Каждому пространству нужна своя подсветка, рассказали в своём телеграм-канале представители управления архитектуры. 

Так, для дальних видов и открытых мест подойдут прожекторы — ночью они подчёркивают красоту и рельеф растительности, окутывая пространство сказочной атмосферой, а днём сохраняют естественный вид деревьев и не лезут в глаза. Свет прожекторов может создавать разнообразные композиции, настроения и зонировать территорию, говорится в сообщении.

Для камерных пространств лучше использовать гирлянды:

— Их форма возвращает нам тёплые детские воспоминания о праздниках, а свет заигрывает с объектами. Есть безопасные виды гирлянд и способы освещения, не вредящие веткам деревьев.

После определения мест для новой праздничной подсветки управление архитектуры просчитает стоимость работ и найдёт подрядчика. Новогоднее освещение челябинцы смогут увидеть во всех районах города ближе к зиме.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://t.me/chel_arch

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
    • img
      В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
    • img
      Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
    • img
      Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
    • img
      Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
    • img
      Власти Челябинска проверили автобусный маршрут №  51 после серии опасных инцидентов
    • img
      Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
    • img
      За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
    • img
      Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
    • img
      В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
    • img
      Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
    • img
      В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
    • img
      С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
    • img
      Обладательница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области завоевала Суперкубок России
    • img
      Сомнолог объяснил, почему не стоит бояться «неправильной» позы во сне
    • img
      Представители правящей партии отпраздновали в Челябинской области День России
    Все новости