28 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Вице-спикера челябинского Заксобрания госпитализировали с коронавирусом

img
В больницу в Подмосковье с коронавирусной инфекцией госпитализировали вице-спикера Законодательного собрания Челябинской области Константина Захарова. У него 25-процентное поражение лёгких. Об этом он рассказал на своей странице во «ВКонтакте» во вторник, 28 июля.

По его словам, началось всё 13 июля. Тогда его мама, спасавшаяся на Южном Урале от московской эпидемии засобиралась домой.

— На самолётах ей летать нельзя, и я взял краткосрочный отпуск, чтобы отвезти её домой на машине, — рассказал Константин. — Останавливались только на заправках, чтобы заправить машину и подкрепиться. И вот на половине пути у мамы поднялась температура, появился стоматит. Гнал машину вперёд, без остановки на ночлег, очень испугался за маму. По приезду вызвали неотложку, и нас повезли на обследование в Раменскую больницу. Результат: у мамы — двусторонняя пневмония, 30% поражения лёгких с высокой вероятностью коронавирусной инфекции. Её госпитализировали, меня — на жёсткую двухнедельную самоизоляцию.

В понедельник недомогание почувствовал и Константин — у него поднялась температура, появился сухой кашель.

— Далее — скорая, анализы и диагноз: COVID-19, — продолжил он. — Маму врачи поставили на ноги за 10 дней, а я теперь лежу в ковидном госпитале с 25% поражением лёгких, вдали от дома и близких. Берегите здоровье! Вирус никуда не делся!

С начала пандемии в Челябинской области подтвердили уже 11 тысяч 418 случаев коронавируса, 127 из которых — за минувшие сутки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Константин Захаров/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости