28 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Вице-спикера челябинского Заксобрания госпитализировали с коронавирусом

img
В больницу в Подмосковье с коронавирусной инфекцией госпитализировали вице-спикера Законодательного собрания Челябинской области Константина Захарова. У него 25-процентное поражение лёгких. Об этом он рассказал на своей странице во «ВКонтакте» во вторник, 28 июля.

По его словам, началось всё 13 июля. Тогда его мама, спасавшаяся на Южном Урале от московской эпидемии засобиралась домой.

— На самолётах ей летать нельзя, и я взял краткосрочный отпуск, чтобы отвезти её домой на машине, — рассказал Константин. — Останавливались только на заправках, чтобы заправить машину и подкрепиться. И вот на половине пути у мамы поднялась температура, появился стоматит. Гнал машину вперёд, без остановки на ночлег, очень испугался за маму. По приезду вызвали неотложку, и нас повезли на обследование в Раменскую больницу. Результат: у мамы — двусторонняя пневмония, 30% поражения лёгких с высокой вероятностью коронавирусной инфекции. Её госпитализировали, меня — на жёсткую двухнедельную самоизоляцию.

В понедельник недомогание почувствовал и Константин — у него поднялась температура, появился сухой кашель.

— Далее — скорая, анализы и диагноз: COVID-19, — продолжил он. — Маму врачи поставили на ноги за 10 дней, а я теперь лежу в ковидном госпитале с 25% поражением лёгких, вдали от дома и близких. Берегите здоровье! Вирус никуда не делся!

С начала пандемии в Челябинской области подтвердили уже 11 тысяч 418 случаев коронавируса, 127 из которых — за минувшие сутки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Константин Захаров/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    • img
      Не мог нормально двигать рукой: врачи спасли челябинцу плечо с помощью сложнейшей операции
    • img
      Мэр Лошкин показал изношенные до предела теплотрассы в Челябинске и рассказал о планах ремонта
    • img
      От грозовых раскатов до +32 градусов: синоптики дали прогноз на три дня для Челябинской области
    • img
      Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
    Все новости