28 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Вице-спикера челябинского Заксобрания госпитализировали с коронавирусом

img
В больницу в Подмосковье с коронавирусной инфекцией госпитализировали вице-спикера Законодательного собрания Челябинской области Константина Захарова. У него 25-процентное поражение лёгких. Об этом он рассказал на своей странице во «ВКонтакте» во вторник, 28 июля.

По его словам, началось всё 13 июля. Тогда его мама, спасавшаяся на Южном Урале от московской эпидемии засобиралась домой.

— На самолётах ей летать нельзя, и я взял краткосрочный отпуск, чтобы отвезти её домой на машине, — рассказал Константин. — Останавливались только на заправках, чтобы заправить машину и подкрепиться. И вот на половине пути у мамы поднялась температура, появился стоматит. Гнал машину вперёд, без остановки на ночлег, очень испугался за маму. По приезду вызвали неотложку, и нас повезли на обследование в Раменскую больницу. Результат: у мамы — двусторонняя пневмония, 30% поражения лёгких с высокой вероятностью коронавирусной инфекции. Её госпитализировали, меня — на жёсткую двухнедельную самоизоляцию.

В понедельник недомогание почувствовал и Константин — у него поднялась температура, появился сухой кашель.

— Далее — скорая, анализы и диагноз: COVID-19, — продолжил он. — Маму врачи поставили на ноги за 10 дней, а я теперь лежу в ковидном госпитале с 25% поражением лёгких, вдали от дома и близких. Берегите здоровье! Вирус никуда не делся!

С начала пандемии в Челябинской области подтвердили уже 11 тысяч 418 случаев коронавируса, 127 из которых — за минувшие сутки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Константин Захаров/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      Дожди и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    Все новости