В Челябинской области задержали мужчину, заработавшего миллионы на незаконной добыче грунта
При незаконной разработке карьера в Миассе местный житель заработал более девяти миллионов рублей. В МВД по Челябинской области в понедельник, 27 июля, сообщили о его задержании и возбуждении уголовного дела о незаконном предпринимательстве.
Уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство) возбуждено в отношении 60-летнего жителя Миасса.
Установлено, что подозреваемый с помощью специализированной техники организовал на территории карьера по улице Щукина деятельность по добыче и реализации грунта скальной породы. При этом лицензии на осуществление производимых работ у него не было.
— По предварительным данным, мужчина подозревается в неправомерном извлечении дохода в размере более девяти миллионов рублей в результате своей противоправной деятельности, — рассказал врио начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Челябинской области Григорий Макеев.
Следователи совместно с оперативниками подразделения уголовного розыска при силовой поддержке сотрудников ОМОН регионального управления Росгвардии провели обыски по адресу проживания миассца, а также по месту расположения его производственного помещения и складирования скального грунта. Во время мероприятий изъяты документация, оргтехника и образцы грунта.
Сотрудники органа внутренних дел проводят оперативно-следственные действия по установлению всех обстоятельств уголовного дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины