27 июля 2020
Обсудить

На челябинском рынке изъяли и уничтожили тонны китайских нектаринов

img
Сотрудники Россельхознадзора обнаружили на оптово-розничном рынке Челябинска 2,9 тонны свежих нектаринов из Китая, которые были замаскированы под продукцию из Казахстана.

Как рассказала в понедельник, 27 июля, пресс-секретарь регионального управления Россельхознадзора Татьяна Нахтигаль, фрукты на рынке хранились в ящиках с этикетками, которые указывали, что данная продукция выращена в Республике Казахстан. При этом на ящиках остались следы удаления прежних этикеток. Тщательно досмотрев продукцию, сотрудникам удалось обнаружить этикетки/маркировку на иностранном языке, из которой следует, что эти нектарины вырастили в городском округе Юньчэн в провинции Шаньси КНР.

Между тем, с 10 августа прошлого года введены временные ограничения на ввоз косточковых и семечковых культур кодов ТН ВЭД ЕАЭС 0808 и 0809 происхождением КНР, ввозимых в Россию из третьих стран и стран — членов ЕАЭС. В связи с этим должностные лица управления решили уничтожить партию нектаринов.

Фрукты 22 июля раздавили тяжёлой техникой — это требуется в соответствии с правилами и нормами, предусмотренными законодательством РФ в области охраны окружающей среды.

Россельхоз в настоящее время устанавливает собственника груза — 340 ящиков с китайскими нектаринами, чтобы привлечь его к административной ответственности.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать сквер в Советском районе Челябинска в 2026 году
    • img
      Истории о призраках и убийстве на Антарктике: книжная подборка для холодных зимних вечеров
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    • img
      Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
    • img
      Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине
    • img
      Отсутствие каких звуков в речи малыша должно насторожить родителей, рассказала челябинский логопед
    • img
      Надолго ли Челябинскую область накрыли снегопады и метели, выяснили синоптики
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «ВКонтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    • img
      Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
    • img
      «Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
    • img
      Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
    Все новости