27 июля 2020
Обсудить

На челябинском рынке изъяли и уничтожили тонны китайских нектаринов

img
Сотрудники Россельхознадзора обнаружили на оптово-розничном рынке Челябинска 2,9 тонны свежих нектаринов из Китая, которые были замаскированы под продукцию из Казахстана.

Как рассказала в понедельник, 27 июля, пресс-секретарь регионального управления Россельхознадзора Татьяна Нахтигаль, фрукты на рынке хранились в ящиках с этикетками, которые указывали, что данная продукция выращена в Республике Казахстан. При этом на ящиках остались следы удаления прежних этикеток. Тщательно досмотрев продукцию, сотрудникам удалось обнаружить этикетки/маркировку на иностранном языке, из которой следует, что эти нектарины вырастили в городском округе Юньчэн в провинции Шаньси КНР.

Между тем, с 10 августа прошлого года введены временные ограничения на ввоз косточковых и семечковых культур кодов ТН ВЭД ЕАЭС 0808 и 0809 происхождением КНР, ввозимых в Россию из третьих стран и стран — членов ЕАЭС. В связи с этим должностные лица управления решили уничтожить партию нектаринов.

Фрукты 22 июля раздавили тяжёлой техникой — это требуется в соответствии с правилами и нормами, предусмотренными законодательством РФ в области охраны окружающей среды.

Россельхоз в настоящее время устанавливает собственника груза — 340 ящиков с китайскими нектаринами, чтобы привлечь его к административной ответственности.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    • img
      Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
    • img
      С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
    • img
      В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
    • img
      Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
    • img
      В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
    • img
      Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
    Все новости