В Челябинске утром насмерть сбили пешехода
На шестиполосной проезжей части улицы Университетская набережная в Челябинске минувшим утром, 27 июля, под колёсами иномарки погиб пешеход.
![]()
— Печальное утро. На Университетской набережной сбили насмерть очередного пешехода, решившего перебежать 6 полос, а не дойти до светофора или перехода! — рассказал в своём Telegram-канале челябинский правозащитник Александр Лебедев. — Будьте внимательны при переходе дороги! Берегите себя и своих близких!
В ГИБДД города подтвердили информацию, уточнив детали происшествия.
![]()
— В 8 часов 50 минут 31-летний водитель автомобиля Lexus GX300 около дома № 59 на улице Университетская набережная совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном месте, — рассказал сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска Андрей Юрин. — Мужчина-пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Иномарка после столкновения наехала на бордюр, не повредив его.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Скрин с видео и видео: Лебедев LIVE/Telegram. Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску