В санатории Челябинской области у детей выявили коронавирус

Два случая коронавируса подтвердили у детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Металлург» в Златоусте. Всех ребят из отряда отправили по домам на карантин.
Как рассказала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина изданию Znak.com, один из детей заболел COVID-19 ещё дома, вместе с другими членами семьи. Однако выяснилось это, когда ребёнок уже отдыхал в санатории. Сразу после этого весь отряд, где он оздоравливался, был изолирован, а контактных протестировали. Тест оказался положительным ещё у одного ребёнка.
— Иных случаев коронавируса в профилактории нет, — заверила Ирина Буторина. — Оздоровление в профилактории продолжают около 300 человек — все они отдыхают по путёвкам по линии Минсоцтоношений.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
