В Челябинск в День ВМФ прибыла делегация Тихоокеанского флота
День ВМФ отмечается в России в последнее воскресенье июля. Главный военно-морской парад проходит в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В Челябинске ветераны почтили память погибших моряков и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».
Делегация Тихоокеанского флота прибыла сегодня, 26 июля, в Челябинск. Моряки атомного подводного крейсера «Челябинск» во главе с командиром экипажа, капитаном второго ранга Александром Цырульниковым возложили цветы к Вечному огню.
![]()
— Моряки всегда отличались дисциплинированностью, и поэтому надеемся, что и в этот раз мы никого не подведем и встретим праздник достойно, пусть даже в масках, и, конечно же, поздравим всех наших знакомых, оставшихся в этот раз дома по телефону или в соцсетях. Берегите себя и своих близких, — написали участники группы «ВМФ-74» во «ВКонтакте».
Прямо сейчас идёт прямая трансляция парада в Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ. В параде задействовано более 40 кораблей, воздушная часть представлена 41 единицей авиатехники.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер также поздравил моряков:
— Поздравляю вас с Днем военно-морского флота! На Южном Урале, пусть и далеком от морских берегов, этот праздник объединяет многих людей — прежде всего тех, кто служил на флоте, нес боевую вахту, защищая морские рубежи нашей Родины. Мы также гордимся, что Челябинскую область с военно-морским флотом связывают десятилетия общей работы. На многих кораблях стоит южноуральское оборудование, навигация, вооружение, а наши молодые ребята считают высокой честью для себя служить на флоте, утверждая статус России как великой морской державы. Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия!
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: телеграм-канал «Е-область»
Лента новостей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области