В Челябинск в День ВМФ прибыла делегация Тихоокеанского флота
День ВМФ отмечается в России в последнее воскресенье июля. Главный военно-морской парад проходит в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В Челябинске ветераны почтили память погибших моряков и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».
Делегация Тихоокеанского флота прибыла сегодня, 26 июля, в Челябинск. Моряки атомного подводного крейсера «Челябинск» во главе с командиром экипажа, капитаном второго ранга Александром Цырульниковым возложили цветы к Вечному огню.
![]()
— Моряки всегда отличались дисциплинированностью, и поэтому надеемся, что и в этот раз мы никого не подведем и встретим праздник достойно, пусть даже в масках, и, конечно же, поздравим всех наших знакомых, оставшихся в этот раз дома по телефону или в соцсетях. Берегите себя и своих близких, — написали участники группы «ВМФ-74» во «ВКонтакте».
Прямо сейчас идёт прямая трансляция парада в Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ. В параде задействовано более 40 кораблей, воздушная часть представлена 41 единицей авиатехники.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер также поздравил моряков:
— Поздравляю вас с Днем военно-морского флота! На Южном Урале, пусть и далеком от морских берегов, этот праздник объединяет многих людей — прежде всего тех, кто служил на флоте, нес боевую вахту, защищая морские рубежи нашей Родины. Мы также гордимся, что Челябинскую область с военно-морским флотом связывают десятилетия общей работы. На многих кораблях стоит южноуральское оборудование, навигация, вооружение, а наши молодые ребята считают высокой честью для себя служить на флоте, утверждая статус России как великой морской державы. Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия!
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: телеграм-канал «Е-область»
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем