26 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинск в День ВМФ прибыла делегация Тихоокеанского флота

img
День ВМФ отмечается в России в последнее воскресенье июля. Главный военно-морской парад проходит в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В Челябинске ветераны почтили память погибших моряков и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Делегация Тихоокеанского флота прибыла сегодня, 26 июля, в Челябинск. Моряки атомного подводного крейсера «Челябинск» во главе с командиром экипажа, капитаном второго ранга Александром Цырульниковым возложили цветы к Вечному огню.

— Моряки всегда отличались дисциплинированностью, и поэтому надеемся, что и в этот раз мы никого не подведем и встретим праздник достойно, пусть даже в масках, и, конечно же, поздравим всех наших знакомых, оставшихся в этот раз дома по телефону или в соцсетях. Берегите себя и своих близких, — написали участники группы «ВМФ-74» во «ВКонтакте».

Прямо сейчас идёт прямая трансляция парада в  Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ. В параде задействовано более 40 кораблей, воздушная часть представлена 41 единицей авиатехники.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер также поздравил моряков:

— Поздравляю вас с Днем военно-морского флота! На Южном Урале, пусть и далеком от морских берегов, этот праздник объединяет многих людей — прежде всего тех, кто служил на флоте, нес боевую вахту, защищая морские рубежи нашей Родины. Мы также гордимся, что Челябинскую область с военно-морским флотом связывают десятилетия общей работы. На многих кораблях стоит южноуральское оборудование, навигация, вооружение, а наши молодые ребята считают высокой честью для себя служить на флоте, утверждая статус России как великой морской державы. Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия!

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    • img
      Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
    • img
      Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    Все новости