24 июля 2020
Обсудить (1)

Челябинцам предложили озвучить пожелания по благоустройству Советского района

img
В Челябинске продолжаются работы по благоустройству. В городском управлении архитектуры у челябинцев спросили, какими они хотят видеть две новые локации в Советском районе.

— Опросы про скверы у гостиницы «Виктория» и у ДК Строителей прошли 1500 человек. Это значит, вы верите в нас и переживаете за внешний вид Челябинска. Благодаря вашей активности, у архитекторов есть ориентиры для проектирования скверов, — написали представители управления в телеграм-канале.

На очереди благоустройство других мест, поэтому прооектировщики опубликовали еще два опроса. Первый касается жителей поселка Локомотивный. Чтобы погулять в парке, пока им приходится ездить в центр. Но в посёлке тоже должно быть красивое место для отдыха и прогулок с семьями. Проголосовать за направление, в котором будет развиваться сквер в посёлке Локомотивный, можно по ссылке

Кроме того, в управлении архитектуры сочли, что по периметру парка Пушкина не хватает маршрута для пешеходов. За объекты, которые появятся на прогулочном пути от Цвиллинга до Драмтеатра, также можно проголосовать

Опросы можно пройти до 29 июля, после этого архитекторы возьмутся за работу.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://t.me/chel_arch

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Валерий
    На Цвиллинга и Лазаретной вроде благое дело задумали, строят сквер, но оставляют кусок облезлой парковки и тут же хотят построить павильон Люкс Воды! Зачем вся эта дрянь? Полностью всю площадку надо отдать под сквер. Еще и проверить правомочность всего этого мероприятия!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    Все новости