Челябинцам предложили озвучить пожелания по благоустройству Советского района
В Челябинске продолжаются работы по благоустройству. В городском управлении архитектуры у челябинцев спросили, какими они хотят видеть две новые локации в Советском районе.
— Опросы про скверы у гостиницы «Виктория» и у ДК Строителей прошли 1500 человек. Это значит, вы верите в нас и переживаете за внешний вид Челябинска. Благодаря вашей активности, у архитекторов есть ориентиры для проектирования скверов, — написали представители управления в телеграм-канале.
На очереди благоустройство других мест, поэтому прооектировщики опубликовали еще два опроса. Первый касается жителей поселка Локомотивный. Чтобы погулять в парке, пока им приходится ездить в центр. Но в посёлке тоже должно быть красивое место для отдыха и прогулок с семьями. Проголосовать за направление, в котором будет развиваться сквер в посёлке Локомотивный, можно по ссылке.
![]()
Кроме того, в управлении архитектуры сочли, что по периметру парка Пушкина не хватает маршрута для пешеходов. За объекты, которые появятся на прогулочном пути от Цвиллинга до Драмтеатра, также можно проголосовать.
Опросы можно пройти до 29 июля, после этого архитекторы возьмутся за работу.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://t.me/chel_arch
Лента новостей
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области