Челябинцам предложили озвучить пожелания по благоустройству Советского района
В Челябинске продолжаются работы по благоустройству. В городском управлении архитектуры у челябинцев спросили, какими они хотят видеть две новые локации в Советском районе.
— Опросы про скверы у гостиницы «Виктория» и у ДК Строителей прошли 1500 человек. Это значит, вы верите в нас и переживаете за внешний вид Челябинска. Благодаря вашей активности, у архитекторов есть ориентиры для проектирования скверов, — написали представители управления в телеграм-канале.
На очереди благоустройство других мест, поэтому прооектировщики опубликовали еще два опроса. Первый касается жителей поселка Локомотивный. Чтобы погулять в парке, пока им приходится ездить в центр. Но в посёлке тоже должно быть красивое место для отдыха и прогулок с семьями. Проголосовать за направление, в котором будет развиваться сквер в посёлке Локомотивный, можно по ссылке.
![]()
Кроме того, в управлении архитектуры сочли, что по периметру парка Пушкина не хватает маршрута для пешеходов. За объекты, которые появятся на прогулочном пути от Цвиллинга до Драмтеатра, также можно проголосовать.
Опросы можно пройти до 29 июля, после этого архитекторы возьмутся за работу.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://t.me/chel_arch
Лента новостей
После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр