Челябинцам предложили озвучить пожелания по благоустройству Советского района
В Челябинске продолжаются работы по благоустройству. В городском управлении архитектуры у челябинцев спросили, какими они хотят видеть две новые локации в Советском районе.
— Опросы про скверы у гостиницы «Виктория» и у ДК Строителей прошли 1500 человек. Это значит, вы верите в нас и переживаете за внешний вид Челябинска. Благодаря вашей активности, у архитекторов есть ориентиры для проектирования скверов, — написали представители управления в телеграм-канале.
На очереди благоустройство других мест, поэтому прооектировщики опубликовали еще два опроса. Первый касается жителей поселка Локомотивный. Чтобы погулять в парке, пока им приходится ездить в центр. Но в посёлке тоже должно быть красивое место для отдыха и прогулок с семьями. Проголосовать за направление, в котором будет развиваться сквер в посёлке Локомотивный, можно по ссылке.
![]()
Кроме того, в управлении архитектуры сочли, что по периметру парка Пушкина не хватает маршрута для пешеходов. За объекты, которые появятся на прогулочном пути от Цвиллинга до Драмтеатра, также можно проголосовать.
Опросы можно пройти до 29 июля, после этого архитекторы возьмутся за работу.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://t.me/chel_arch
- Валерий
Лента новостей
День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов