24 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам предложили озвучить пожелания по благоустройству Советского района

img
В Челябинске продолжаются работы по благоустройству. В городском управлении архитектуры у челябинцев спросили, какими они хотят видеть две новые локации в Советском районе.

— Опросы про скверы у гостиницы «Виктория» и у ДК Строителей прошли 1500 человек. Это значит, вы верите в нас и переживаете за внешний вид Челябинска. Благодаря вашей активности, у архитекторов есть ориентиры для проектирования скверов, — написали представители управления в телеграм-канале.

На очереди благоустройство других мест, поэтому прооектировщики опубликовали еще два опроса. Первый касается жителей поселка Локомотивный. Чтобы погулять в парке, пока им приходится ездить в центр. Но в посёлке тоже должно быть красивое место для отдыха и прогулок с семьями. Проголосовать за направление, в котором будет развиваться сквер в посёлке Локомотивный, можно по ссылке

Кроме того, в управлении архитектуры сочли, что по периметру парка Пушкина не хватает маршрута для пешеходов. За объекты, которые появятся на прогулочном пути от Цвиллинга до Драмтеатра, также можно проголосовать

Опросы можно пройти до 29 июля, после этого архитекторы возьмутся за работу.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://t.me/chel_arch

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Валерий
    На Цвиллинга и Лазаретной вроде благое дело задумали, строят сквер, но оставляют кусок облезлой парковки и тут же хотят построить павильон Люкс Воды! Зачем вся эта дрянь? Полностью всю площадку надо отдать под сквер. Еще и проверить правомочность всего этого мероприятия!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    Все новости