Из Челябинска в Москву запускают дополнительный поезд

С 25 июля начинает курсировать новый поезд сообщением Челябинск — Москва. Он будет следовать через Курган, Екатеринбург и Казань.
Федеральная пассажирская компания ( АО «ФПК» — дочернее общество ОАО «РЖД») назначила дополнительный поезд № 181/182 Челябинск — Москва.
Он будет курсировать 1 раз в 4 дня. Из Челябинска отправится 25, 29 июля; 02, 06, 10, 14, 18, 22, 26, 30 августа; 03, 07, 11, 15, 19, 23, 27 сентября и 01 октября в 16:45. Обратно из Москвы поезд отправится 27, 31 июля; 04, 08, 12, 16, 20, 24, 28 августа; 01, 05, 09, 13, 17, 21, 25, 29 сентября и 03 октября в 18:50. Указано местное время.
В составе предусмотрены места для размещения маломобильных пассажиров и их сопровождающих, есть мужские и женские купе. Доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения владельцами, предусмотрено багажное купе.
На ЮУЖД с 26 июля возвращается в расписание поезд № 455/456 Челябинск — Новороссийск формирования Уральского филиала.
Ранее было восстановлено курсирование ряда «южных» поездов. В расписание вернулся маршрут № 545/546 Орск/Оренбург — Имеретинский Курорт, № 477/478 Челябинск — Адлер, № 519/520 Орск — Анапа.
Пресс-служба ЮУЖД отметила, что в поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
В Челябинске снова заработал зоопарк
Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
