21 июля 2020
Обсудить

Сильные дожди с градом вновь пройдут в Челябинской области

img
Фото: Татьяна Тихонова
21 июля в регионе продолжится буйство стихии, продлено штормовое предупреждение. Грозы, град, сильные порывы ветра прогнозируют синоптики.

Синоптики сообщили, что во вторник днём будет облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди, грозы, град. Температура +27,+32, на севере +20,+25 градусов. Северо-восточный, восточный 5–10, при грозах порывы 15–20, ночью местами 25–27 метров в секунду.

В ночь на среду прогнозируется облачная погода, в большинстве районов кратковременные дожди, грозы. Температура +13,+18 градусов.

Пользователи соцсетей выкладывают фотографии, сделанные в грозу, таких молний давно не было в нашем регионе.





По данным МЧС, в Челябинской области сохраняется вероятность возникновения  чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередачи и вал деревьев.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи вернули слух уже 26 южноуральцам с начала года
    • img
      Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
    • img
      Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ
    • img
      В новом сквере Ленинского района оборудуют площадку для занятия воркаутом
    • img
      После нападения на двух парней в коттеджном посёлке под Челябинском возбудили дело о хулиганстве
    • img
      Челябинский завод не смог взыскать с бывшего работника излишне выплаченную зарплату
    • img
      В Челябинске водяной аркой встретили первый чартер Air Cairo из Египта
    • img
      На челябинца, угрожавшего детям побоями за отказ от общения, завели уголовное дело
    • img
      В летнем лагере под Челябинском массово отравились дети
    • img
      В садовом доме под Челябинском при пожаре погибли два человека
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
    • img
      В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
    • img
      Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
    • img
      Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
    Все новости