20 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинск приедет «автокванториум»

img
Фото: сайт robo74.ru
Мобильный кванториум — это передвижной технопарк. Ребята из маленьких городов смогут увидеть и протестировать наборы SPIKE PRIME LEGO EDUCATION, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, 3D принтеры и лазерный гравер. Главная цель проекта — найти талантливых детей. 

— «Мобильный Кванториум» — это настоящий «социальный лифт», который призван найти алмазы и обработать их. Именно эти бриллианты — это будущее российской экономики. Мы верим в успех каждого ребенка», — отметил руководитель регионального центра технического творчества, куратор сети детских технопарков на Южном Урале Владислав Халамов.

Автомобиль ГАЗон NEXT, изготовленный на заводе «СпецТехКомплект», прибудет в Челябинск 25 июля. Здесь его укомплектуют современным оборудованием и подготовят к большому образовательному турне по Южному Уралу. Сейчас, как сообщают организаторы, машина находится на этапе покраски и брендирования, затем приступят к монтажу мебели в фургоне.

Вместе с кванториумом приедут педагоги-наставники, которые будут помогать ученикам осваивать основы современных технологий и разрабатывать собственные проекты.

Уже известен график прибытия «Мобильного Кванториума» в муниципалитеты. Первым пунктом станет Еткуль с 7 по 18 сентября, далее автомобиль отправится в Касли, где пробудет с 21 сентября по 3 октября. С 5 по 18 октября мобильный технопарк прибудет в Кусу, следующими пунктами станут Еманжелинск с 2 по 14 ноября и Нязепетровск с 16 по 28 ноября.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
    • img
      В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
    • img
      В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
    • img
      В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
    • img
      В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
    • img
      Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
    • img
      Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
    • img
      Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
    • img
      Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
    • img
      Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
    • img
      Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
    • img
      На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
    • img
      Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
    • img
      В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
    • img
      Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    Все новости