В Челябинск приедет «автокванториум»

Мобильный кванториум — это передвижной технопарк. Ребята из маленьких городов смогут увидеть и протестировать наборы SPIKE PRIME LEGO EDUCATION, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, 3D принтеры и лазерный гравер. Главная цель проекта — найти талантливых детей.
— «Мобильный Кванториум» — это настоящий «социальный лифт», который призван найти алмазы и обработать их. Именно эти бриллианты — это будущее российской экономики. Мы верим в успех каждого ребенка», — отметил руководитель регионального центра технического творчества, куратор сети детских технопарков на Южном Урале Владислав Халамов.
Автомобиль ГАЗон NEXT, изготовленный на заводе «СпецТехКомплект», прибудет в Челябинск 25 июля. Здесь его укомплектуют современным оборудованием и подготовят к большому образовательному турне по Южному Уралу. Сейчас, как сообщают организаторы, машина находится на этапе покраски и брендирования, затем приступят к монтажу мебели в фургоне.
Вместе с кванториумом приедут педагоги-наставники, которые будут помогать ученикам осваивать основы современных технологий и разрабатывать собственные проекты.
Уже известен график прибытия «Мобильного Кванториума» в муниципалитеты. Первым пунктом станет Еткуль с 7 по 18 сентября, далее автомобиль отправится в Касли, где пробудет с 21 сентября по 3 октября. С 5 по 18 октября мобильный технопарк прибудет в Кусу, следующими пунктами станут Еманжелинск с 2 по 14 ноября и Нязепетровск с 16 по 28 ноября.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты