За сутки в Челябинской области умерли пять человек с коронавирусом

На утро 19 июля в регионе подтверждены 10225 случаев заболевания COVID-19, сообщает областной Минздрав. За сутки добавилось 146 заразившихся коронавирусом.
Непосредственно от коронавируса за прошедшие сутки скончавшихся не было. Однако пять человек умерло с сопутствующим ковидом. Атеросклеротическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь были у пациентки 64 лет, последствия острого нарушения мозгового кровообращения и хроническая сердечная недостаточность — у 81-летнего пациента, сахарный диабет с множественными осложнениями и гипертоническая болезнь — у 73-летней пациентки, атеросклеротическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь у 92-летнего пациента, злокачественное новообразование стало причиной смерти 71-летнего пациента.
Всего на сегодня больных COVID-19 в регионе — 3528 человек. За время пандемии 6443 пациента выздоровели и выписаны из больниц, из них за последние сутки выписаны 54 человека. Всего исследований методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 353 535, за прошедшие сутки — 3077 тестов.
Тем временем в Челябинской области разрешили полноценно работать ресторанам и еще более десяти видам заведений. Карантинный режим в очередной раз смягчили. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал соответствующее постановление 16 июля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки
- Психологи проведут бесплатные консультации с онкобольными и их близкими в Челябинской области
- Более тысячи лифтов заменят в Челябинской области до конца 2026 года
- К программе «Единой России» «СВОй бизнес» подключился Сбер
- Жители Челябинской области поделились, как борются со стрессом после отпуска
- В челябинском Саду Победы началась реставрация памятника «Погибшим тракторозаводцам»
- Как магнитные бури могут повлиять на работу техники и здоровье людей, рассказал физик
- Психолог дала советы о том, как быть, узнав, что у вас особенный ребёнок
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, которые звонят из «военкомата»
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений