В Магнитогорске построили школу на 1000 мест

Сегодня, 17 июля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер приехал с рабочим визитом в Магнитогорск. Глава региона посетил стройплощадку школы, проверил качество дорожных работ и оценил планы по соединению двух агломераций – Челябинской и Магнитогорской – железнодорожным сообщением. Запустить скоростной экспресс «Ласточка» планируют в январе 2021 года.
Первым объектом проверки стала стройплощадка новой школы на 1000 мест. Здесь Алексей Текслер оценил качество ремонтных работ в классах и спортивном зале, прилегающую территорию. В новой школе осталось провести мелкие отделочные и малярные работы. В целом, здание готово к приёму школьников. Классы уже укомплектованы, образовательный процесс начнётся с 1 сентября.
Кроме того, в рамках рабочего визита глава Челябинской области примет участие в закладке камня у основания будущей стелы «Город трудовой доблести», её установят в сквере Славы Магнитки.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: up74.ru
Лента новостей
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков