В Магнитогорске построили школу на 1000 мест
Сегодня, 17 июля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер приехал с рабочим визитом в Магнитогорск. Глава региона посетил стройплощадку школы, проверил качество дорожных работ и оценил планы по соединению двух агломераций – Челябинской и Магнитогорской – железнодорожным сообщением. Запустить скоростной экспресс «Ласточка» планируют в январе 2021 года.
Первым объектом проверки стала стройплощадка новой школы на 1000 мест. Здесь Алексей Текслер оценил качество ремонтных работ в классах и спортивном зале, прилегающую территорию. В новой школе осталось провести мелкие отделочные и малярные работы. В целом, здание готово к приёму школьников. Классы уже укомплектованы, образовательный процесс начнётся с 1 сентября.
![]()
Кроме того, в рамках рабочего визита глава Челябинской области примет участие в закладке камня у основания будущей стелы «Город трудовой доблести», её установят в сквере Славы Магнитки.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: up74.ru
Лента новостей
Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию