В Челябинске пересчитают все деревья. Помочь может каждый

Тотальный пересчет деревьев поможет в борьбе за экологическую обстановку в городе и сохранение его «зеленых легких». Так считает новый член Общественной палаты Челябинской области, экоактивист Дмитрий Закарлюкин.
По мнению экоактивиста, в Челябинске сейчас наблюдается дефицит зелёной массы. Как правило такая ситуация складывается по минимум двум системным причинам. Речь идет о неправильной подрезке, ведущая к гибели дерева, либо же вырубке деревьев при строительстве новых объектов.
— Чтобы решать проблему, нужно сначала разобраться в том, что мы имеем на данный момент. Это тот самый случай, когда нужно объединяться всем организациям и отдельным людям для общей выгоды, — уверен Дмитрий Закарлюкин.
Поскольку авторы идеи планируют работать на онлайн-платформе, которая уже успела положительно себя зарекомендовать в Красноярском крае, помочь экологам и общественникам сможет каждый, у кого есть желание и немного свободного времени.
Презентацию проекта Дмитрий Закарлюкин проведет сегодня вечером, 17 июля, на онлайн-конференции, где примут участие эксперты в области экологии и охраны окружающей среды.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слезы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
