За сутки в Челябинской области коронавирус подтвердили еще у 145 человек

Областной Минздрав опубликовал обновленную статистику. Всего на утро 17 июля в регионе подтвержден 9931 случай заболевания COVID-19, из которых 145 случаев подтвердились за прошедшие сутки.
За 16 июля непосредственно от COVID-19 смертей не зарегистрировано. Однако вновь четверо пациентов скончались от других заболеваний с сопутствующим ковидом. 69 летняя женщина умерла от диффузного кардиосклероза, 60-летняя пациентка — от цирроза печени и печеночно-клеточная недостаточности, 83-летняя женщина скончалась от атеросклеротического кардиосклероза и хронической сердечной недостаточности, пациент 78 лет умер от хронической обструктивной болезни легких.
Всего на сегодня в регионе больных COVID-19 — 3391 человек. За период пандемии 6296 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, из них за прошедшие сутки — 73 человека.
Проведено исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 — 346 553. За прошедшие сутки сделано 4122 тестов.
Вчера, 16 июля, губернатор Челябинской области подписал постановление об очередном смягчении карантинных мер. В регионе разрешено полноценно заработать ресторанам и салонам красоты, а также ряду других заведений.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
