На Челябинскую область обрушатся сильные дожди с грозами

В регион осадки придут в субботу, но будет по-прежнему жарко — от +32 до+37 градусов. При грозе порывы ветра достигнут 15 метров в секунду.
Сегодня, 16 июля, столбики термометров на Южном Урале поднимутся до +39 градусов, местами порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду. На следующий день жара спадет лишь на один градус, осадков также не ожидается. Кратковременные дожди пройдут 18 июля.
В Челябинске картина примерно та же — снова жаркий конец недели и осадки в субботу.
Зной в городе начнет спадать в понедельник, 21 июля — синоптики обещают 31 градус тепла и ниже. Всю неделя будет облачной, начнутся долгожданные дожди.
Напомним, сильная жара вызвала засуху, из-за чего режим ЧС пришлось ввести уже в 11 районах Челябинской области.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
В челябинском зоопарке показали романтичное купание лебедей в лепестках роз
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области вернули в СИЗО
Челябинцев пригласили полюбоваться морем цветов на фестивале «Городская ботаника»
Участок улицы в центре Челябинска закроют для проезда из-за фестиваля на воде
Зависит ли риск заражения ВИЧ от сезона, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
Жителей Челябинской области попросили помочь нацпарку «Таганай» в поиске ретротелевизора
Температура в Челябинской области будет скакать от +6 до +27 градусов, предупредили синоптики
В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
