15 июля 2020
Обсудить

В Челябинской области впервые пройдет Кубок по компьютерному спорту

img
Первый в регионе киберспортивный турнир «За Танкоград» среди молодежи состоится в августе, а финальный бой приурочат к открытию нового киберспортивного пространства «Cyber Era» в Челябинске. Организаторы рассказали, кто может принят участие и как зарегистрироваться на турнир.

На Кубке по компьютерному спорту свои умения в шести дисциплинах покажут более пятисот геймеров, которые сразятся в World of Tanks, CS:GO, DOTA2, VALARANT, NHL20 и FIFA20. Участвовать в турнире приглашают жителей Челябинской области старше 16 лет, играть можно как по одиночке, так и в составе команды. Регистрация будет проходить с 13 по 31 июля включительно.

— У нас тренируются одни из сильнейших команд региона в дисциплине World of Tanks. Поэтому вполне закономерно, что первый в области Кубок по компьютерному спорту пройдет именно в Челябинске. По результатам турнира будет сформирована сборная Челябинской области по игре в World of Tanks, которая сможет достойно представлять нашу область на всероссийском уровне, − отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Бои отборочного этапа турнира пройдут в  онлайн-формате 2 августа, по их результатам будут выявлены по две сильнейшие команды и пара самых ярких игроков в каждой из представленных дисциплин. Киберсражения будут транслироваться на  интернет-площадках организаторов Кубка. Комментировать бои отборочного и финального пригласили популярного танкового блогера Артема Кузнецова (IIomudop_MSK.), просмотр турниров будет доступен и на его канале в YouTube.

Организаторы первого в Челябинской области киберспортивного турнира «За Танкоград» — компания «Ростелеком» совместно с челябинским областным отделением Федерации компьютерного спорта России при поддержке Министерства спорта региона.

Ознакомиться с положением турнира и подробностями его проведения можно в официальной группе Челябинского областного отделения ФКС России Вконтакте. 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://upload.wikimedia.org/ 

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске началось строительство тоннелей метротрама на линии «Север – Юг»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    • img
      Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
    • img
      Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
    • img
      Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка
    • img
      На юге Челябинской области к Новому году ускорили LTE-интернет
    • img
      Джаз во имя добра: в Челябинске в поддержку детей с аутизмом провели благотворительный вечер
    Все новости