Пьяный житель Копейска устроил погром на кладбище
Сегодня, 15 июля, полиция города Копейска задержала местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разрушил порядка 30 надгробий на кладбище в поселке Старокамышинский.
— Мы услышали шум и отправились посмотреть, что происходит. Увидели, что молодой человек хаотично ронял памятники, — рассказал управляющий кладбища Дмитрий Мухаметжанов.
В ходе розыскных мероприятий, молодой человек был задержан, он не смог объяснить причины своего поведения.
— После принятия спиртных напитков мужчина отправился на кладбище и начал ломать памятники. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью первой статьи 244 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», — сообщила сотрудник пресс-службы регионального полицейского главка Дарья Ярошенко.
Вандалу грозят исправительные работы сроком до одного года, либо арест до трёх месяцев.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией