Пьяный житель Копейска устроил погром на кладбище

Сегодня, 15 июля, полиция города Копейска задержала местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разрушил порядка 30 надгробий на кладбище в поселке Старокамышинский.
— Мы услышали шум и отправились посмотреть, что происходит. Увидели, что молодой человек хаотично ронял памятники, — рассказал управляющий кладбища Дмитрий Мухаметжанов.
В ходе розыскных мероприятий, молодой человек был задержан, он не смог объяснить причины своего поведения.
— После принятия спиртных напитков мужчина отправился на кладбище и начал ломать памятники. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью первой статьи 244 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», — сообщила сотрудник пресс-службы регионального полицейского главка Дарья Ярошенко.
Вандалу грозят исправительные работы сроком до одного года, либо арест до трёх месяцев.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Челябинец из-за неприязненного отношения к девушке поджёг её питбайк
- Челябинский врач развеяла мифы о грудном вскармливании
- Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
- Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
- В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ