Отдыхающие снесли шлагбаум у Тургояка и организовали стихийную парковку
Шлагбаум ограничивал подъезд к озеру, чтобы машины не могли нанести ущерб памятнику природы. Но рассерженные отсутствием парковки туристы просто сломали ограждение.
В летний сезон отдыхающие хаотично бросают машины вдоль берега Тургояка — стоянки рядом с городским пляжем в Миассе нет. В этом году люди не выдержали и сломали шлагбаум, который ограничивал проезд к воде.
Минэкологии Челябинской областипоручило мэрии Миасса создать оборудованную асфальтированную парковку у городского пляжа. Но произойдёт это только в 2021 году. Стоить парковка будет девять миллионов.
![]()
Накануне мэрия Миасса ответила на запрос редакции «Пчелы» о положении дел с вывозом мусора с городского пляжа. Из-за жары туда нахлынули отдыхающие, и два дня припаркованные машины мешали вывозу отходов. Сейчас вывоз, по словам властей, налажен.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://vk.com/freemiass
Лента новостей
В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»