Отдыхающие снесли шлагбаум у Тургояка и организовали стихийную парковку
Шлагбаум ограничивал подъезд к озеру, чтобы машины не могли нанести ущерб памятнику природы. Но рассерженные отсутствием парковки туристы просто сломали ограждение.
В летний сезон отдыхающие хаотично бросают машины вдоль берега Тургояка — стоянки рядом с городским пляжем в Миассе нет. В этом году люди не выдержали и сломали шлагбаум, который ограничивал проезд к воде.
Минэкологии Челябинской областипоручило мэрии Миасса создать оборудованную асфальтированную парковку у городского пляжа. Но произойдёт это только в 2021 году. Стоить парковка будет девять миллионов.
![]()
Накануне мэрия Миасса ответила на запрос редакции «Пчелы» о положении дел с вывозом мусора с городского пляжа. Из-за жары туда нахлынули отдыхающие, и два дня припаркованные машины мешали вывозу отходов. Сейчас вывоз, по словам властей, налажен.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://vk.com/freemiass
Лента новостей
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск