Вывозу мусора с городского пляжа Тургояка помешали припаркованные автомобили отдыхающих
Мэрия Миасса ответила на запрос редакции «Пчелы» о положении дел с вывозом мусора с городского пляжа одного из самых популярных на Южном Урале озёр. Из-за жары туда нахлынули отдыхающие, и два дня припаркованные машины мешали вывозу отходов. Сейчас вывоз, по словам властей, налажен.
— Проблема была связана с большим наплывом отдыхающих. Мы её устранили. Мусоровоз приезжает ежедневно. Но отдыхающие паркуют свои машины прямо на въезде, поэтому мусоровоз два дня не мог проехать к бакам. С регоператором мы отработали вопрос — вывоз производится с семи до восьми утра, — рассказал «Пчеле» заместитель главы Миасса по городскому хозяйству Александр Качев.
Также в мэрии отметили, что отдыхающие не спешат нести мусор в баки — мусорят прямо на пляже. Поэтому дворник также ежедневно проводит уборку. Дополнительно на пляже установили несколько биотуалетов, выкосили траву, сообщили власти.
Как сообщал сегодня наш сайт, организация «Гражданский патруль» направила обращение в природоохранную прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку городского пляжа Тургояка.
По сообщению местных жителей, в северной части Миасса и посёлке Тургояк из-за наплыва людей закончился бензин.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень