«УСТЭК-Челябинск»: жители «Западного луча» будут больше платить за тепло и горячую воду

«Теплоэнергосбыт» произвёл переключение ряда многоквартирных домов по улице Труда из зоны теплоснабжения Челябинского городского округа № 01 в зону № 04. Теперь для потребителей изменится тариф. «УСТЭК-Челябинск» полагает, что указанные действия нарушают права жителей ЖК «Западный луч».
В новой зоне, где оказались дома «Западного луча», органом тарифного регулирования установлен иной, более высокий, чем в прежней зоне теплоснабжения тариф. А это значит, что суммы в квитанциях за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению у жителей домов 156в, 158, 162 по улице Труда возрастут.
По закону вывод из эксплуатации тепловых сетей невозможен без его согласования с потребителями тепловой энергии, сообщили в «УСТЭК-Челябинск». Для осуществления переключения необходимо согласие, полученное от всех потребителей тепловой энергии, в том числе потребителей в многоквартирных домах в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений.
АО «УСТЭК-Челябинск направило обращение в Администрацию города, Прокуратуру города Челябинска и Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области с просьбой признать действия ООО «Теплоэнергосбыт» неправомерными.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
По материалам «УСТЭК-Челябинск»
Лента новостей
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
