14 июля 2020
Обсудить

«УСТЭК-Челябинск»: жители «Западного луча» будут больше платить за тепло и горячую воду

img
ЖК «Западный луч»
«Теплоэнергосбыт» произвёл переключение ряда многоквартирных домов по улице Труда из зоны теплоснабжения Челябинского городского округа № 01 в зону № 04. Теперь для потребителей изменится тариф. «УСТЭК-Челябинск» полагает, что указанные действия нарушают права жителей ЖК «Западный луч».

В новой зоне, где оказались дома «Западного луча», органом тарифного регулирования установлен иной, более высокий, чем в прежней зоне теплоснабжения тариф. А это значит, что суммы в квитанциях за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению у жителей домов 156в, 158, 162 по улице Труда возрастут.

По закону вывод из эксплуатации тепловых сетей невозможен без его согласования с потребителями тепловой энергии, сообщили в  «УСТЭК-Челябинск». Для осуществления переключения необходимо согласие, полученное от всех потребителей тепловой энергии, в том числе потребителей в многоквартирных домах в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений.

АО «УСТЭК-Челябинск направило обращение в Администрацию города, Прокуратуру города Челябинска и Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области с просьбой признать действия ООО «Теплоэнергосбыт» неправомерными.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

По материалам «УСТЭК-Челябинск»

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости