14 июля 2020
Обсудить

«УСТЭК-Челябинск»: жители «Западного луча» будут больше платить за тепло и горячую воду

img
ЖК «Западный луч»
«Теплоэнергосбыт» произвёл переключение ряда многоквартирных домов по улице Труда из зоны теплоснабжения Челябинского городского округа № 01 в зону № 04. Теперь для потребителей изменится тариф. «УСТЭК-Челябинск» полагает, что указанные действия нарушают права жителей ЖК «Западный луч».

В новой зоне, где оказались дома «Западного луча», органом тарифного регулирования установлен иной, более высокий, чем в прежней зоне теплоснабжения тариф. А это значит, что суммы в квитанциях за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению у жителей домов 156в, 158, 162 по улице Труда возрастут.

По закону вывод из эксплуатации тепловых сетей невозможен без его согласования с потребителями тепловой энергии, сообщили в  «УСТЭК-Челябинск». Для осуществления переключения необходимо согласие, полученное от всех потребителей тепловой энергии, в том числе потребителей в многоквартирных домах в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений.

АО «УСТЭК-Челябинск направило обращение в Администрацию города, Прокуратуру города Челябинска и Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области с просьбой признать действия ООО «Теплоэнергосбыт» неправомерными.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

По материалам «УСТЭК-Челябинск»

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    Все новости