14 июля 2020
Обсудить

«УСТЭК-Челябинск»: жители «Западного луча» будут больше платить за тепло и горячую воду

img
ЖК «Западный луч»
«Теплоэнергосбыт» произвёл переключение ряда многоквартирных домов по улице Труда из зоны теплоснабжения Челябинского городского округа № 01 в зону № 04. Теперь для потребителей изменится тариф. «УСТЭК-Челябинск» полагает, что указанные действия нарушают права жителей ЖК «Западный луч».

В новой зоне, где оказались дома «Западного луча», органом тарифного регулирования установлен иной, более высокий, чем в прежней зоне теплоснабжения тариф. А это значит, что суммы в квитанциях за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению у жителей домов 156в, 158, 162 по улице Труда возрастут.

По закону вывод из эксплуатации тепловых сетей невозможен без его согласования с потребителями тепловой энергии, сообщили в  «УСТЭК-Челябинск». Для осуществления переключения необходимо согласие, полученное от всех потребителей тепловой энергии, в том числе потребителей в многоквартирных домах в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений.

АО «УСТЭК-Челябинск направило обращение в Администрацию города, Прокуратуру города Челябинска и Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области с просьбой признать действия ООО «Теплоэнергосбыт» неправомерными.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

По материалам «УСТЭК-Челябинск»

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    Все новости