«УСТЭК-Челябинск»: жители «Западного луча» будут больше платить за тепло и горячую воду

«Теплоэнергосбыт» произвёл переключение ряда многоквартирных домов по улице Труда из зоны теплоснабжения Челябинского городского округа № 01 в зону № 04. Теперь для потребителей изменится тариф. «УСТЭК-Челябинск» полагает, что указанные действия нарушают права жителей ЖК «Западный луч».
В новой зоне, где оказались дома «Западного луча», органом тарифного регулирования установлен иной, более высокий, чем в прежней зоне теплоснабжения тариф. А это значит, что суммы в квитанциях за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению у жителей домов 156в, 158, 162 по улице Труда возрастут.
По закону вывод из эксплуатации тепловых сетей невозможен без его согласования с потребителями тепловой энергии, сообщили в «УСТЭК-Челябинск». Для осуществления переключения необходимо согласие, полученное от всех потребителей тепловой энергии, в том числе потребителей в многоквартирных домах в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений.
АО «УСТЭК-Челябинск направило обращение в Администрацию города, Прокуратуру города Челябинска и Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области с просьбой признать действия ООО «Теплоэнергосбыт» неправомерными.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
По материалам «УСТЭК-Челябинск»
Лента новостей
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
