В Челябинске суд отказался выпускать на свободу взяточника-завхоза ОКБ № 3
Сегодня, 13 июля, в Челябинском областном суде сообщили о том, что бывший начальник хозяйственной службы ОКБ № 3 Алексей Неверов, обвиняемый в получении взятки, пока не выйдет на свободу. Об этом просили его адвокаты.
Напомним, уголовные дела в отношении Неверова и еще одного руководящего сотрудника возбуждены по частям 5 и 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере и получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством»). Речь идет о получении 165 тыс. рублей и вымогательстве 3,8 млн рублей.
Суд рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов обвиняемого. Сторона защиты просила избрать в отношении Неверова более мягкую меру пресечения, в том числе в виде домашнего ареста. Однако в ведомстве оставили без изменения постановление Центрального районного суда Челябинска от 19 июня 2020 года. Этим документом суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Неверова до 9 августа 2020 года.
Постановление вступило в законную силу, но может быть обжаловано в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: ru.freepik.com
Лента новостей
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог