Игроки «Трактора» возложили цветы к памятнику труженикам тыла

Накануне хоккеисты «Трактора» Илья Карпухин, Игорь Исаев и Иван Федотов в знак благодарности труженикам тыла возложили цветы в Саду Победы.
— Недавно читал, что присвоили звание "Город трудовой доблести". Сегодня решили почтить память тех, кто делал победу. Звание почетное, многое говорит об исторической значимости Челябинска, все это добавляет гордости за город, в котором я живу, — отметил вратарь Иван Федотов.

Памятник труженикам тыла появился в Саду Победы в 2015-м году. Мальчик и девочка в телогрейках и кирзовых сапогах слушают сводки с фронта, рядом с ними токарный станок Челябинского тракторного завода. На нем в годы ВОВ изготавливали детали для танков. На постаменте высечено: «Трудовому подвигу южноуральцев в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

— Очень важно помнить историю, оценить подвиг тех, кто работал в тылу. Мой дедушка собирал танки. Я рад, что сделали такой памятник. Люди жили тогда очень тяжело, а мы благодарны за светлое будущее, подаренное нам,- комментирует Илья Карпухин, защитник «Трактора».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
«Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
