Игроки «Трактора» возложили цветы к памятнику труженикам тыла

Накануне хоккеисты «Трактора» Илья Карпухин, Игорь Исаев и Иван Федотов в знак благодарности труженикам тыла возложили цветы в Саду Победы.
— Недавно читал, что присвоили звание "Город трудовой доблести". Сегодня решили почтить память тех, кто делал победу. Звание почетное, многое говорит об исторической значимости Челябинска, все это добавляет гордости за город, в котором я живу, — отметил вратарь Иван Федотов.

Памятник труженикам тыла появился в Саду Победы в 2015-м году. Мальчик и девочка в телогрейках и кирзовых сапогах слушают сводки с фронта, рядом с ними токарный станок Челябинского тракторного завода. На нем в годы ВОВ изготавливали детали для танков. На постаменте высечено: «Трудовому подвигу южноуральцев в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

— Очень важно помнить историю, оценить подвиг тех, кто работал в тылу. Мой дедушка собирал танки. Я рад, что сделали такой памятник. Люди жили тогда очень тяжело, а мы благодарны за светлое будущее, подаренное нам,- комментирует Илья Карпухин, защитник «Трактора».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
