Телефонные мошенники похитили крупные суммы с банковских карт южноуральцев

На этой неделе произошло сразу несколько эпизодов хищения денежных средств с карт южноуральцев. Жертвами телефонных мошенников стали жители Челябинска, Миасса, Еманжелинска, Сосновского района и Озёрска. Ущерб составил от 2 до 150 тысяч рублей.
По сведениям потерпевших, им поступили звонки якобы от сотрудников службы безопасности банка, которые убедили клиентов в том, что денежные средства под угрозой, поэтому необходимо перевести их на безопасный счёт другого банка. Испуганные граждане поверили убедительным доводам мошенников и перечислили деньги.
Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».
ГУ МВД региона напоминает, что сотрудники банка никогда не запрашивают конфиденциальные данные банковских карт. Прекращайте разговор, заподозрив неправомерные действия лиц, представившихся банковскими служащими.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
Из-за какого вируса после отпуска можно потерять глаз, предупредил медик
Суд над бывшим губернатором Челябинской области Юревичем начнётся в Москве в конце августа
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя лета
В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
