Принимать оплату штрафов и коммунальные платежи на дому будут почтальоны
У почтальонов в Челябинской области появились мобильные почтово-кассовые терминалы — теперь с помощью мобильного приложения для приема платежей и ККМ некоторые челябинцы смогут оплачивать коммунальные услуги, штрафы ГИБДД и связь прямо на дому.
Как рассказали в пресс-службе УПФС Челябинской области, почтальоны уже прошли обучение по работе с новым устройством. Пока в их распоряжении будет только 150 мобильных почтово-кассовых терминалов, которые поступят во все почтамты Челябинской области.
Известно, что во многих регионах страны МПКТ уже используют. Такая система помогает, в первую очередь, пенсионерам и инвалидам, также удобно оплачивать все услуги из дома жителям отдаленных населенных пунктов. По словам директора Челябинского филиала Почты России Владимира Образцова, использование мобильных почтово-кассовых терминалов позволяет разгрузить почтовые отделения.
— Опыт коллег из других регионов говорит о востребованности сервиса. Пенсионеры и люди с инвалидностью, которым почтальон приносит выплаты на дом, сразу же оплачивают коммуналку и другие услуги. Им не нужно никуда ходить, этим и привлекателен сервис, — сказал Владимир Образцов.
Фото: «Урал-пресс-информ»
Лента новостей
Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
До +21 и без осадков: в Челябинской области ожидается аномально тёплая погода
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному