10 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Дорогу к аэропорту Челябинска отремонтируют и высадят вдоль неё деревья

img
На участке автодороги Аэропорт — Бродокалмакский тракт пройдут работы по благоустройству, озеленению и дорожному ремонту. К концу года преобразят въездную стелу, транспортное кольцо ЧМЗ и территорию у речки Чёрная. Вырубить на участке планируется 160 аварийных деревьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, на участке Бродокалмакский тракт — въездная стела появятся новые дополнительные площадки для посадки пассажиров. Тротуар выложат плиткой, а вокруг самой стелы «Челябинск. Счастливого пути» постелют газон. Помимо этого, на территории высадят восемь видов деревьев и кустарников.

На транспортном кольце ЧМЗ оборудуют два больших мультимедийных светодиодных экрана, высадят деревья и обустроят новые цветочные клумбы. На участке уже смонтировали фундаменты под металлоконструкции.

Масштабная работа запланирована и в районе Черной речки. В этому году там благоустроят остановки общественного транспорта и заасфальтируют проезд вдоль реки Чёрной. Ещё там отремонтируют пешеходную часть моста и установят новое светодиодное освещение. Там же благоустроят территорию под будущий арт-объект: установят урны, смонтируют скамейки и обустроят основание под скульптуру.

Работы по строительству проездов от магистрали к СНТ «Мечел» уже окончены, завершается ремонт пешеходной части моста и обустройство плиточного тротуара от остановок к товариществу.

Ждёт озеленение и участок от речки Чёрная до Аэропорта. Там создадут сквер с малыми архитектурными формами у въезда в аэропорт и сделают освещение с нижней подсветкой.

— В рамках озеленения всех указанных участков проводятся подготовительные работы, включающие в себя подготовку стандартных посадочных мест для деревьев и кустарников, подготовку почвы для устройства газонов с внесением растительной земли, подготовку почвы под цветники, — отметили в мэрии.

Всего планируется высадить порядка 500 деревьев восьми видов и почти 160 кустарников. При этом около 160 зелёных насаждений, признанных аварийными, будут снесены после получения соответствующего разрешения на каждую единицу от управления экологии и природопользования администрации.

Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: cheladmin.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Сотрудники нацпарка «Таганай» нашли в лесу зонтик Оливье и морозный «петушиный гребешок»
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    Все новости