10 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Дорогу к аэропорту Челябинска отремонтируют и высадят вдоль неё деревья

img
На участке автодороги Аэропорт — Бродокалмакский тракт пройдут работы по благоустройству, озеленению и дорожному ремонту. К концу года преобразят въездную стелу, транспортное кольцо ЧМЗ и территорию у речки Чёрная. Вырубить на участке планируется 160 аварийных деревьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, на участке Бродокалмакский тракт — въездная стела появятся новые дополнительные площадки для посадки пассажиров. Тротуар выложат плиткой, а вокруг самой стелы «Челябинск. Счастливого пути» постелют газон. Помимо этого, на территории высадят восемь видов деревьев и кустарников.

На транспортном кольце ЧМЗ оборудуют два больших мультимедийных светодиодных экрана, высадят деревья и обустроят новые цветочные клумбы. На участке уже смонтировали фундаменты под металлоконструкции.

Масштабная работа запланирована и в районе Черной речки. В этому году там благоустроят остановки общественного транспорта и заасфальтируют проезд вдоль реки Чёрной. Ещё там отремонтируют пешеходную часть моста и установят новое светодиодное освещение. Там же благоустроят территорию под будущий арт-объект: установят урны, смонтируют скамейки и обустроят основание под скульптуру.

Работы по строительству проездов от магистрали к СНТ «Мечел» уже окончены, завершается ремонт пешеходной части моста и обустройство плиточного тротуара от остановок к товариществу.

Ждёт озеленение и участок от речки Чёрная до Аэропорта. Там создадут сквер с малыми архитектурными формами у въезда в аэропорт и сделают освещение с нижней подсветкой.

— В рамках озеленения всех указанных участков проводятся подготовительные работы, включающие в себя подготовку стандартных посадочных мест для деревьев и кустарников, подготовку почвы для устройства газонов с внесением растительной земли, подготовку почвы под цветники, — отметили в мэрии.

Всего планируется высадить порядка 500 деревьев восьми видов и почти 160 кустарников. При этом около 160 зелёных насаждений, признанных аварийными, будут снесены после получения соответствующего разрешения на каждую единицу от управления экологии и природопользования администрации.

Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: cheladmin.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    Все новости