Дорогу к аэропорту Челябинска отремонтируют и высадят вдоль неё деревья
На участке автодороги Аэропорт — Бродокалмакский тракт пройдут работы по благоустройству, озеленению и дорожному ремонту. К концу года преобразят въездную стелу, транспортное кольцо ЧМЗ и территорию у речки Чёрная. Вырубить на участке планируется 160 аварийных деревьев.
![]()
Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, на участке Бродокалмакский тракт — въездная стела появятся новые дополнительные площадки для посадки пассажиров. Тротуар выложат плиткой, а вокруг самой стелы «Челябинск. Счастливого пути» постелют газон. Помимо этого, на территории высадят восемь видов деревьев и кустарников.
![]()
На транспортном кольце ЧМЗ оборудуют два больших мультимедийных светодиодных экрана, высадят деревья и обустроят новые цветочные клумбы. На участке уже смонтировали фундаменты под металлоконструкции.
![]()
Масштабная работа запланирована и в районе Черной речки. В этому году там благоустроят остановки общественного транспорта и заасфальтируют проезд вдоль реки Чёрной. Ещё там отремонтируют пешеходную часть моста и установят новое светодиодное освещение. Там же благоустроят территорию под будущий арт-объект: установят урны, смонтируют скамейки и обустроят основание под скульптуру.
![]()
Работы по строительству проездов от магистрали к СНТ «Мечел» уже окончены, завершается ремонт пешеходной части моста и обустройство плиточного тротуара от остановок к товариществу.
Ждёт озеленение и участок от речки Чёрная до Аэропорта. Там создадут сквер с малыми архитектурными формами у въезда в аэропорт и сделают освещение с нижней подсветкой.
— В рамках озеленения всех указанных участков проводятся подготовительные работы, включающие в себя подготовку стандартных посадочных мест для деревьев и кустарников, подготовку почвы для устройства газонов с внесением растительной земли, подготовку почвы под цветники, — отметили в мэрии.
Всего планируется высадить порядка 500 деревьев восьми видов и почти 160 кустарников. При этом около 160 зелёных насаждений, признанных аварийными, будут снесены после получения соответствующего разрешения на каждую единицу от управления экологии и природопользования администрации.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
На Таганае нашли краснокнижного пришельца из Северной Америки и мистический гриб величиной с бусину
Какую погоду ждать в Челябинской области до конца недели, выяснили синоптики
Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
У детей появился собственный интересный онлайн-банк
Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса