Дорогу к аэропорту Челябинска отремонтируют и высадят вдоль неё деревья
На участке автодороги Аэропорт — Бродокалмакский тракт пройдут работы по благоустройству, озеленению и дорожному ремонту. К концу года преобразят въездную стелу, транспортное кольцо ЧМЗ и территорию у речки Чёрная. Вырубить на участке планируется 160 аварийных деревьев.
![]()
Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, на участке Бродокалмакский тракт — въездная стела появятся новые дополнительные площадки для посадки пассажиров. Тротуар выложат плиткой, а вокруг самой стелы «Челябинск. Счастливого пути» постелют газон. Помимо этого, на территории высадят восемь видов деревьев и кустарников.
![]()
На транспортном кольце ЧМЗ оборудуют два больших мультимедийных светодиодных экрана, высадят деревья и обустроят новые цветочные клумбы. На участке уже смонтировали фундаменты под металлоконструкции.
![]()
Масштабная работа запланирована и в районе Черной речки. В этому году там благоустроят остановки общественного транспорта и заасфальтируют проезд вдоль реки Чёрной. Ещё там отремонтируют пешеходную часть моста и установят новое светодиодное освещение. Там же благоустроят территорию под будущий арт-объект: установят урны, смонтируют скамейки и обустроят основание под скульптуру.
![]()
Работы по строительству проездов от магистрали к СНТ «Мечел» уже окончены, завершается ремонт пешеходной части моста и обустройство плиточного тротуара от остановок к товариществу.
Ждёт озеленение и участок от речки Чёрная до Аэропорта. Там создадут сквер с малыми архитектурными формами у въезда в аэропорт и сделают освещение с нижней подсветкой.
— В рамках озеленения всех указанных участков проводятся подготовительные работы, включающие в себя подготовку стандартных посадочных мест для деревьев и кустарников, подготовку почвы для устройства газонов с внесением растительной земли, подготовку почвы под цветники, — отметили в мэрии.
Всего планируется высадить порядка 500 деревьев восьми видов и почти 160 кустарников. При этом около 160 зелёных насаждений, признанных аварийными, будут снесены после получения соответствующего разрешения на каждую единицу от управления экологии и природопользования администрации.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района