10 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Дорогу к аэропорту Челябинска отремонтируют и высадят вдоль неё деревья

img
На участке автодороги Аэропорт — Бродокалмакский тракт пройдут работы по благоустройству, озеленению и дорожному ремонту. К концу года преобразят въездную стелу, транспортное кольцо ЧМЗ и территорию у речки Чёрная. Вырубить на участке планируется 160 аварийных деревьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, на участке Бродокалмакский тракт — въездная стела появятся новые дополнительные площадки для посадки пассажиров. Тротуар выложат плиткой, а вокруг самой стелы «Челябинск. Счастливого пути» постелют газон. Помимо этого, на территории высадят восемь видов деревьев и кустарников.

На транспортном кольце ЧМЗ оборудуют два больших мультимедийных светодиодных экрана, высадят деревья и обустроят новые цветочные клумбы. На участке уже смонтировали фундаменты под металлоконструкции.

Масштабная работа запланирована и в районе Черной речки. В этому году там благоустроят остановки общественного транспорта и заасфальтируют проезд вдоль реки Чёрной. Ещё там отремонтируют пешеходную часть моста и установят новое светодиодное освещение. Там же благоустроят территорию под будущий арт-объект: установят урны, смонтируют скамейки и обустроят основание под скульптуру.

Работы по строительству проездов от магистрали к СНТ «Мечел» уже окончены, завершается ремонт пешеходной части моста и обустройство плиточного тротуара от остановок к товариществу.

Ждёт озеленение и участок от речки Чёрная до Аэропорта. Там создадут сквер с малыми архитектурными формами у въезда в аэропорт и сделают освещение с нижней подсветкой.

— В рамках озеленения всех указанных участков проводятся подготовительные работы, включающие в себя подготовку стандартных посадочных мест для деревьев и кустарников, подготовку почвы для устройства газонов с внесением растительной земли, подготовку почвы под цветники, — отметили в мэрии.

Всего планируется высадить порядка 500 деревьев восьми видов и почти 160 кустарников. При этом около 160 зелёных насаждений, признанных аварийными, будут снесены после получения соответствующего разрешения на каждую единицу от управления экологии и природопользования администрации.

Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: cheladmin.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    Все новости