09 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Суд оставил под стражей фигуранта дела экс-мэра Челябинска Тефтелева

img
Рассмотрев апелляционные жалобы адвокатов бывшего начальника управления капитального строительства Челябинска Евгения Пашкова, обвиняемого в получении крупной взятки, Челябинский областной суд оставил его под стражей. Заседание прошло в четверг, 9 июля, сообщили в пресс-службе суда.

Так, без изменения оставлено постановление Центрального районного суда Челябинска от 5 июня 2020 года, которым было удовлетворено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Пашкова до 10 августа.

При обжаловании постановление районного суда, сторона защиты просила его отменить, избрать в отношении Пашкова более мягкую меру пресечения, например, в виде домашнего ареста.

Постановление вступило в законную силу, но может быть обжаловано в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Как рассказывала «Пчела» ранее, бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева, а также экс-начальника капитального строительства города Евгения Пашкова подозревают в получении взяток (часть 6 статьи 290 УК РФ) от компаний за покровительство при заключении и исполнении муниципальных контрактов. Показания по этому поводу дал депутат гордумы Челябинска Сергей Селещук, аффилированный с рядом строительных компаний.

Евгения Тефтелева силовики задержали в Магнитогорске. Оттуда его привезли в Челябинск и отправили в СИЗО. Вскоре в Следственном комитете области сообщили, что Тефтелев и Пашков подозреваются в том, что в период исполнения должностных обязанностей получили взятку в особо крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов (пункты «а, в» части 5 статьи 290 УК РФ). Лишь 26 марта Тефтелева отпустили из СИЗО под домашний арест, а в начале июня суд продлил ему домашний арест.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Сергей Якушев/2gis.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    Все новости