В Челябинской области за сутки скончалось четверо больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области выявили 140 новых случаев заболевания коронавирусом, четверо умерли. Всего на утро четверга, 9 июля, в регионе подтверждены 8822 случая заболевания COVID-19, сообщает региональный Минздрав.
С начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 5486 пациентов, 128 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 3117 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 42 человека.
За последние 24 часа печальную статистику смертей с подтверждённым диагнозом COVID-19 пополнили четверо.
— У всех четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием, — рассказали в региональном Минздраве. — Это 84-летняя пациентка с атеросклеротической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью, 68-летний пациент с гипертонической болезнью и хронической болезнью почек, 85-летняя пациентка с сахарным диабетом и ишемической кардиомиопатией, а также 56-летний пациент с туберкулезом и септическим шоком.
Всего с начала пандемии умерло 177 человек, у 92 из которых смерть наступила от основного заболевания, а коронавирус был сопутствующим. Непосредственно от COVID-19 скончались 85 человек.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 93 человека без признаков заболевания.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
В Челябинске оценили работу за год первого в стране Центра развития промышленной робототехники
Более 300 миллионов рублей на подготовку школ в Челябинске: модернизация через модульные решения
В Челябинской области суд поставил точку в деле о фальсифицированном сливочном масле
Пекло сменится ливнями: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области
«НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
