В ГИБДД Челябинска рассказали подробности аварии с перевернувшейся скорой

Автомобилем «Тойота», который в среду днём, 8 июля, не уступил дорогу на перекрёстке в Челябинске машине скорой помощи и влетел в неё, управляла 38-летняя женщина. На обследование в больницы с места ДТП увезли троих, в том числе беременную женщину, которую везли на роды. Об этом сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.
Авария произошла на перекрёстке улиц Воровского и Курчатова, вблизи дома № 19 на улице Курчатова, в 13 часов.
— Водитель автомобиля Toyota Corolla на перекрёстке совершила столкновение с автомобилем УАЗ (скорая медицинская помощь) под управлением 58-летнего мужчины, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — Установлено, что автомобиль скорой помощи выехал на перекрёсток с включенными звуковым сигналом и проблесковым маячком. В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира скорой помощи доставлены в медицинское учреждение для обследования.
По факту ДТП проводится административное расследование, обстоятельства происшествия устанавливаются.
По данным пресс-службы администрации города, в скорой везли в областной перинатальный центр на улице Воровского женщину из Аргаяшского района на 40-неделе беременности. С места ДТП её увезли в областную клиническую больницу № 3 с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. Водители скорой и «Тойоты» не пострадали.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть