08 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В ГИБДД Челябинска рассказали подробности аварии с перевернувшейся скорой

img
Автомобилем «Тойота», который в среду днём, 8 июля, не уступил дорогу на перекрёстке в Челябинске машине скорой помощи и влетел в неё, управляла 38-летняя женщина. На обследование в больницы с места ДТП увезли троих, в том числе беременную женщину, которую везли на роды. Об этом сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

Авария произошла на перекрёстке улиц Воровского и Курчатова, вблизи дома № 19 на улице Курчатова, в 13 часов.

— Водитель автомобиля Toyota Corolla на перекрёстке совершила столкновение с автомобилем УАЗ (скорая медицинская помощь) под управлением 58-летнего мужчины, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — Установлено, что автомобиль скорой помощи выехал на перекрёсток с включенными звуковым сигналом и проблесковым маячком. В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира скорой помощи доставлены в медицинское учреждение для обследования.

По факту ДТП проводится административное расследование, обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данным пресс-службы администрации города, в скорой везли в областной перинатальный центр на улице Воровского женщину из Аргаяшского района на 40-неделе беременности. С места ДТП её увезли в областную клиническую больницу № 3 с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. Водители скорой и «Тойоты» не пострадали.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области назвали день, когда осень окончательно возьмёт своё
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    Все новости