08 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В ГИБДД Челябинска рассказали подробности аварии с перевернувшейся скорой

img
Автомобилем «Тойота», который в среду днём, 8 июля, не уступил дорогу на перекрёстке в Челябинске машине скорой помощи и влетел в неё, управляла 38-летняя женщина. На обследование в больницы с места ДТП увезли троих, в том числе беременную женщину, которую везли на роды. Об этом сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

Авария произошла на перекрёстке улиц Воровского и Курчатова, вблизи дома № 19 на улице Курчатова, в 13 часов.

— Водитель автомобиля Toyota Corolla на перекрёстке совершила столкновение с автомобилем УАЗ (скорая медицинская помощь) под управлением 58-летнего мужчины, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — Установлено, что автомобиль скорой помощи выехал на перекрёсток с включенными звуковым сигналом и проблесковым маячком. В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира скорой помощи доставлены в медицинское учреждение для обследования.

По факту ДТП проводится административное расследование, обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данным пресс-службы администрации города, в скорой везли в областной перинатальный центр на улице Воровского женщину из Аргаяшского района на 40-неделе беременности. С места ДТП её увезли в областную клиническую больницу № 3 с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. Водители скорой и «Тойоты» не пострадали.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    • img
      «Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
    • img
      В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
    • img
      Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
    • img
      На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля
    • img
      Директора строительного центра в Челябинске задержали за дачу взятки
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии
    • img
      Бывший глава Миндортранса Челябинской области признал вину во взятке и растрате
    • img
      В Челябинске скорректируют работу транспорта из-за дорожных ограничений на проспекте Победы
    • img
      Как правильно выбрать мёд и не купить подделку, научили жителей Челябинской области
    • img
      Дистанционная медицина в Челябинской области: как вызвать врача и закрыть больничный онлайн
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев в Металлургический район
    Все новости