В ГИБДД Челябинска рассказали подробности аварии с перевернувшейся скорой
Автомобилем «Тойота», который в среду днём, 8 июля, не уступил дорогу на перекрёстке в Челябинске машине скорой помощи и влетел в неё, управляла 38-летняя женщина. На обследование в больницы с места ДТП увезли троих, в том числе беременную женщину, которую везли на роды. Об этом сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.
Авария произошла на перекрёстке улиц Воровского и Курчатова, вблизи дома № 19 на улице Курчатова, в 13 часов.
![]()
— Водитель автомобиля Toyota Corolla на перекрёстке совершила столкновение с автомобилем УАЗ (скорая медицинская помощь) под управлением 58-летнего мужчины, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — Установлено, что автомобиль скорой помощи выехал на перекрёсток с включенными звуковым сигналом и проблесковым маячком. В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира скорой помощи доставлены в медицинское учреждение для обследования.
![]()
По факту ДТП проводится административное расследование, обстоятельства происшествия устанавливаются.
По данным пресс-службы администрации города, в скорой везли в областной перинатальный центр на улице Воровского женщину из Аргаяшского района на 40-неделе беременности. С места ДТП её увезли в областную клиническую больницу № 3 с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. Водители скорой и «Тойоты» не пострадали.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области