В ГИБДД Челябинска рассказали подробности аварии с перевернувшейся скорой

Автомобилем «Тойота», который в среду днём, 8 июля, не уступил дорогу на перекрёстке в Челябинске машине скорой помощи и влетел в неё, управляла 38-летняя женщина. На обследование в больницы с места ДТП увезли троих, в том числе беременную женщину, которую везли на роды. Об этом сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.
Авария произошла на перекрёстке улиц Воровского и Курчатова, вблизи дома № 19 на улице Курчатова, в 13 часов.
— Водитель автомобиля Toyota Corolla на перекрёстке совершила столкновение с автомобилем УАЗ (скорая медицинская помощь) под управлением 58-летнего мужчины, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — Установлено, что автомобиль скорой помощи выехал на перекрёсток с включенными звуковым сигналом и проблесковым маячком. В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира скорой помощи доставлены в медицинское учреждение для обследования.
По факту ДТП проводится административное расследование, обстоятельства происшествия устанавливаются.
По данным пресс-службы администрации города, в скорой везли в областной перинатальный центр на улице Воровского женщину из Аргаяшского района на 40-неделе беременности. С места ДТП её увезли в областную клиническую больницу № 3 с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. Водители скорой и «Тойоты» не пострадали.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
- Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
- Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске
- Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
- В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
- В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
- Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
- Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
- Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
- Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
- Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
- Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
- Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
- Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться
- Мост в Челябинской области, где начали осыпаться обочины, восстановят до конца осени
- Бывшего главного дорожника Челябинска осудили за взятку